4,2

Случайно подслушанная запись на кассете… и братья Дима и Алеша начинают новое расследование. У знаменитого художника украдена коллекция старинного оружия. Подозреваемых слишком много: крутой сосед…
Серия: Чёрный котёнок
Цикл: Дети Шерлока Холмса, книга №7
Издательство: Эксмо-Маркет, Эксмо-Пресс

lena_slav

27 мая 2015 г. 15:36

Хорошо помню, как любила читать эту серию "Черный котенок". Даже на первом курсе университета перечитала скопом все те части, которые мне особенно нравились у Вильмонт и Иванова/Устиновой. Эту же книгу и этого автора я не читала, более того, даже не слышала о нем. Но мне действительно понравилось, было в меру интригующе и запутано. Очень смелые главные герои. Кстати, мне всегда в детстве было интересно, где же герои ДД находят себе приключения и тайны, а тут мальчик прямо повезло с местом работы папы. Хорошая и захватывающая книга.

За совет спасибо sandy_martin ! Тема: Лучший детский детектив.

ISBN: 5-04-004648-0

Год издания: 2000

Твёрдый переплёт, 224 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84х108/32

lena_slav

27 мая 2015 г. 15:36

За совет спасибо sandy_martin ! Тема: Лучший детский детектив.

28 марта 2014 г. 08:50

В детстве я зачитывалась книгами серии детских детективов "Черный котенок". Видимо, тогда появилась моя нескончаемая любовь к этому жанру. Перечитывать их уже в сознательном возрасте забавно, все загадки лежат на поверхности :)

Тем не менее, "Неуловимая коллекция" история двух братьев, папа которых работает в милиции и расследует дело об исчезновении коллекции оружия. Мальчишки случайным образом узнают, что их отцу стали угрожать и, если он не прекратит следствие, то его семью ждут неприятности. Тогда непоседы берут ситуацию в свои руки и начинают собственное дело, чтобы помочь отцу. Их расследование получается веселым и захватывающим. Пару часов отличного детского детектива обеспечено всем читателям!

Прочитано в рамках факультативного курса в игре Школьная вселенная.

Подборки