21 декабря 2014 г. 10:25

Эта книга она весьма противоречива... Сложно сказать понравилась она мне или нет. Она откровенная, наверно это главное ее цепляющее качество. Нас всегда тянет заглянуть туда, куда обычно не зовут незнакомых, а потом мы даже и сказать не можем зачем оно нужно было, но тайны притягивают. Меня задели истории об аборте и первых отношениях. Было ощущение, что я копаюсь в чем-то весьма неприятном и что лучше бы мне не лезть сюда. У автора столько весьма категоричных точек зрения на разные вещи, что наверно многие почерпнут что-то и для себя, потому что как и тайны, бунт притягивает нас не меньше :)

vicious_virtue

17 декабря 2012 г. 02:58

Это такая наполненная лирическими отступлениями о феминизме автобиография британской журналистки, о которой в наших краях, наверное, особо не услышишь. Место действия - специфическое UK последних трех десятилетий. Мелкие детали, вообще не связанные с темой книги, вызывают очередное трагическое осознание, что мы живем на разных планетах.

Это я возжелала grrl книжку посовременнее, да попопсовее, с байками вместо словарных статей. Получила. Меня тронула абсолютно и полностью глава про аборты. Собственно, такой честности по теме я просто раньше в литературе не видела. Основная же часть книги была похожа на фикшн, а не автобиографию - что-то вроде "Лучше для мужчины нет" . Забавно, но см. выше про специфическое UK.

Провальна, просто провальна глава про обувь! До восклицательного знака она…