3,5

Коммуникативная компетентность - не только талант, но и результат целенаправленной работы. Каждый из нас имеет навыки общения, но искусству спора и мастерству публичных выступлений нужно учиться,…
Серия: Мастерство работы со словом
Издательство: Альпина Паблишер

28 мая 2023 г. 23:11

4 Основные мысли книги

Много приёмов, книга изобилует практическими рекомендациями, также заметно что это первая книга автора.

Слушайте внимательно, задавайте правильные вопросы, понимайте собеседника.
Говорите ясно и конкретно, избегайте лишних слов и фраз.
Контролируйте свои эмоции, проявляйте уважение к собеседнику.
Используйте невербальные приемы для улучшения эффективности общения.
Адаптируйте коммуникацию к типу личности и настроению собеседника.

ISBN: 978-5-9614-1525-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 148 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

28 мая 2023 г. 23:11

4 Основные мысли книги

Слушайте внимательно, задавайте правильные вопросы, понимайте собеседника.
Говорите ясно и конкретно, избегайте лишних слов и фраз.
Контролируйте свои эмоции, проявляйте уважение к собеседнику.
Используйте невербальные приемы для улучшения эффективности общения.
Адаптируйте коммуникацию к типу личности и настроению собеседника.

25 июля 2019 г. 10:56

Очень хорошая книга по риторике, которая опираясь на базовые законы логики и теорию аргументации Аристотеля, рассказывает как отстоять свое мнение в споре и успешно защитить свою току зрения. Те, кто знаком с книгами автора "Аргументируй это! Как убедить кого угодно в чем угодно" и "Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию" вряд ли смогут почерпнуть для себя что-то новое (в некоторых случаях автор даже примеры скопировал из вышеприведенных книг). Я же воспринимала чтение книги как закрепление ранее прочитанного в книгах Непряхина материала, поэтому осталась вполне довольна, ставлю высшую оценку.

Подборки