yulechka_book

16 октября 2019 г. 00:18

4.5 Спойлер

И так кто же убийца ? Оказалось что Эшли , сложно поверить но так , а кто же истинный преступник? Отец насиловаший дочь с трех лет. Очень жаль что автор не захотела его обличить при всех. Я ждала именно такого финала. Но рада что Эшли поправилась. Роман немного растянуто написан , и суховат , но история все искупает . Чем то напоминает классическую историю . История о том что кто то кто убивает мужчин , но кто было не известно. Три подозреваемых и один человек в трех.

Lychija

12 ноября 2019 г. 13:51

3 Спойлер

Совершена серия кровавых убийств, общество в панике, у полиции никаких версий, но когда убивают помощника шерифа все становится на свои места. Убийцей оказывается милая девушка, которая ничего не мопнит, потому что в ее голове живут еще две личности которые творили все эти ужасы. Книга как бы состоит из трех частей: сами убийства, суд, лечение. первая интересная, вторая скучная, третья оставляет много вопросов, и один из очень интересных мне, почему все-таки не наказан виновный? Это было чем то похоже на Миллигана, но не так интересно.

PurpleSeven

20 июля 2019 г. 16:07

3 Не читайте аннотаций!

К огромному моему сожалению, я умудрилась схватить самый жирный спойлер, когда читала описание книги( Этот факт убил для меня книгу абсолютно. Обычно я равнодушна к спойлерам, так как для меня в книге не столько важен сюжет, как язык повествования и внутренний мир героев, но тут в отсутствие и того и другого мне не осталось ничего( абсолютно плоские герои, которые не вызывают ни малейшей симпатии. Диалоги... даже писать не хочется ничего на эту тему. Книгу мог бы вывезти только неожиданный сюжет. И, возможно, другим читателям повезло больше.

emremarque

22 ноября 2018 г. 10:59

1 Семейная драма

Если вас интересует тема раздвоения личности, не утомляют подробные описание судебного процесса , а сухие диалоги вовсе не смущают, то эта книга вам может понравится. Первые сто страниц читаются на одном дыхании. Хладнокровные убийства, тайны прошлого, семейная драма! События развиваются стремительно, сюжет захватывает, а читатель находится в напряжении до того момента, когда узнает... имя убийцы. А это происходит очень скоро. После этого идёт очень скучное описание суда. Это две сотни страниц, где мусолится одни и те же улики, произносятся уже сказанные пятьсот раз слова. И всё сдобрено такими «сильными» переживаниями, «правдоподобными» истериками и пафосными речами. В финале происходит детский сад... Но об этом говорить я не буду, ибо НЕ ВЕРЮ! Возможно мне не следовало…

YuliRo

Из виртуальной реальности

21 августа 2018 г. 12:35

Девушку Эшли преследуют. Кто-то копается в ее вещах, ставит пугающие заставки на компьютер. Жизнь ее полна неудач. Парня нет. Мать рано умерла. Ее деспотичный отец, прославленный врач, постоянно контролирует ее жизнь. Каждый потенциальный муж не достоин ее. Однажды поехав на встречу выпускников, она узнает, что ее первый парень, был убит после выпускного была. Неужели это отец? Вслед за этим следует еще череда смертей. Или кто-то хочет подставить Эшли? До середины было интересно, потом нет. Когда героиню посадили и начался суд, мне стало совсем не интересно. Для меня это очень слабый детектив про маньячку. Личность убийцы ясно с самого начала. Ее мотивы тоже. Описание болезни не впечатлило. Про Билли Миллигана было интереснее. В книге нет интриги. По началу было интересно как…

4 декабря 2018 г. 12:05

Если вы ищете что-то интересное и захватывающее, то эта книга - именно то, что нужно! Я брала её в дорогу и могу сказать, что время пролетело незаметно! В чём же секрет? Захватывающий сюжет, доля интриги, капля детективного расследования, доступный и понятный язык, интересные факты из жизни разных людей - всё это про книги Сидни Шелдона. Это моё третье знакомство с автором, вновь прошедшее более, чем успешно. Хочу сразу вас предупредить, что это не детектив, поэтому не ждите сложную загадку и непредсказуемую развязку. Это скорее приключенческий роман с элементами детектива, но, честно, лично мне было сложно оторваться. Хотя, казалось бы, интриги как таковой нет, но события разворачиваются динамично, интересно, а описания различных ситуаций из практики людей разных профессий просто не…

22 сентября 2018 г. 08:23

Неплохой детектив для того, чтобы отвлечься в дороге или послушать во время каких-либо дел. Первая половина книги затянула, к тому моменту, как была убита последняя жертва, мой интерес был на пике. Однако в тот момент, когда карты были раскрыты, я ждала неожиданного поворота событий, но его не произошло. И по мере прочтения, когда понимаешь, что, скорее всего, ничего и не произойдет, становилось всё скучнее и скучнее. Поэтому весь отзыв так же, как и сны раскололся: одна часть очень понравилась, другая - в полной противоположности. Читается и слушается очень быстро.

OrangeSwan , спасибо за рекомендацию!

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

5 июня 2018 г. 06:56

4 Сила — это когда у нас есть все основания убить, но мы не делаем этого.

Главная героиня, молодая девушка Эшли, живет в постоянном страхе, что ее кто-то преследует и намеревается убить. А тут еще в ее жизнь врывается ряд убийств. И она понимает, что убийства или убийца как то связаны с ней. Слишком большой доступ он имеет к ее вещам. Изначально мои «детективные навыки» меня подвели, но очень скоро я обнаружила преступника. Тем более данный случай мне встретился за месяц в трех книгах. Я конечно в шоке. До 33 лет я жила и ничего не знала об этом заболевании. А за месяц стала разбираться в нем не хуже любого психиатра. Книга читается легко. Не скажу, что была прям заинтригована, но читала с удовольствием. И кстати, в очередной раз убедилась, все сложные психологические заболевания начинаются с детства.

18 августа 2018 г. 21:27

Все таки это несправедливо- жертвы мертвы ,а убийца выйдет на свободу через несколько лет. И еще непонятно что будет с папашкой? Он ушел от возмездия? Надежда на то что он постарел и исправился? Финал меня не устроил.

Riha

20 апреля 2018 г. 13:26

Очень тихими шагами наконец-то добралась до произведений Сидни Шелдона. Знакомство начала с "Расколотых снов", т.к уж очень увлек характер заболевания подсудимой. Немного поразил язык повествования, он показался немного скупым и безэмоциональным, но тем не менее книга читалась легко и происходящее можно было представить без особых трудностей. Череда зверских убийств мужчин произошла в разных штатах. Все они были убиты схожим способом, но чтобы напасть на след маньяка пришлось изрядно попотеть. Признаюсь честно, несколько раз просто не могла поверить в происходящее, так как события развивались непредсказуемо. Но в определенный момент всё встало на свои места и картинка сложилась.