4,3

“Везёт, как дракону”, – говорят в Империи. Вот только у богини удачи Лариши непростое чувство юмора. И у тех, кто ей симпатичен, жизнь не будет ни легкой, ни тихой. Но зато интересной –…
Серия: Колдовские миры
Циклы: Тимиредис, книга №1
Драконья империя, книга №5
Издательство: Эксмо

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 февраля 2024 г. 11:57

3 полет не задался

Что-то автор тут очень сильно зациклилась на теме насилия, с первых страниц мы получаем шестилетнюю сиротку, которую пытаются «завалить» местные мальчишки, а дом, в котором она живет жестоко издеваются и наказывают её за малейшую оплошность. Когда она попадает в ученицы к местной травнице, то уже большая часть её тела в шрамах, она узнает очень неприглядную правду о своей матери и радуется любой мелочи, потому что другого она и не знала. Травницу мне не понять – она знала, что делали с матерью девочки и не помогла, и с девчонкой столько ждала, хотя тоже прекрасно знала как с той обращаются. А забрать она её могла и раньше, но почему-то не сделала этого.

Эта тема поднимается в течение всей истории, я после первых то страниц хотела закрыть и пойти помыться, но пришлось дочитывать.

Вся…

ISBN: 978-5-699-55713-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 512 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.

3 полет не задался

Вся…

TheCloudBerry

1 июня 2023 г. 05:12

Эту книгу я читала ещё в школе, такая ностальжи, прямо-таки машина времени)

Хоть гг едва ли 13 лет, возрастное ограничение у книги 16+, потому как нередко описываются жестокости. Не раз и не два упоминается насилие (чаще сексуальное) по отношению к женщинам как деревенским, так и вращающихся в высшем обществе. Ну и скотское отношение к Мирке, краеугольный камень её зароков касательно сильного пола. В общем, бррр.

В то же время книга достаточно наивна. Ох уж эти совпаденияааа (*закатывает глаза*). Она полна контрастов относительно гг. Беззащитная хрупкая сиротка оказывается магом. Позорное, по мнению деревенских, происхождение, покрыто тайной и наверняка не такое уж простое, в общем, злопыхатели окажутся ей не ровней. Зареклась от каких-либо отношений с мужчинами - получи по уши влюблённого…

Подборки