4,2

В пятый том серии "Золотая библиотека детектива" вошли два романа Э.Уоллеса ("Четверо благочестивых" и "По обе стороны закона") и рассказы Э.А.По ("Золотой жук", "Лигейя", "Стук сердца", "Уильям…
Серия: Золотая библиотека детектива
Издательство: Клуб семейного досуга

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

2 января 2024 г. 16:03

С автором я знакома недавно, но уже могу сказать, что его произведения не так-то просты. Даже в самый маленький рассказ он вкладывает душу. При чем они все такие разные, чем подпитывают желание читать автора еще больше. Рассказ про кладоискателей, точнее про найденный клад с помощью одной умной и смекалистой головы и и не совсем проворных рук. Интерес появляется с первых строк и нарастает по мере продвижения сюжета. Не смотря на то, что героев всего несколько человек, успеваешь и посмеяться, и предугадать, и удивиться, и испугаться. В общем весь спектр эмоций.

Клуб любителей ежиков:-"Сокровища Флинта"

Предисловие

Стук сердца

стр. 338-344

Уильям Уильсон

стр. 345-365

ISBN: 978-5-9910-1311-6, 978-5-9910-1143-3, 978-966-14-0965-0, 978-966-14-0746-5

Год издания: 2010

Страниц 368 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 30000 экз.
Переплет Твердый переплет

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

2 января 2024 г. 16:03

Клуб любителей ежиков:-"Сокровища Флинта"

SkazkiLisy

29 октября 2023 г. 16:46

5 Аритмия рассказа

В очередной раз По восхищает меня своим мастерством нагнать жути за несколько страниц. В этот раз описанием человеческого безумия.

Рассказчик решил убить старика, своего соседа, только лишь за то, что у него “глаз хищной птицы”. Рассказ Эдгара По — исповедь убийцы, который описывает всё шаг за шагом. Как он пробирался в комнату старика, а на утро беседовал с ним. Как он решился на убийство и как спрятал тело, и как разоблачил сам себя.

В этом рассказе вновь присутствует тема саморазоблачения, как и в рассказе “Чёрный кот”. Оба героя уверяют, что адекватные, хотя в этом есть очень много сомнений.

Рассказ “Сердце-обличитель” лишён каких-либо подробностей. Читатель не знает ничего, кроме того, что рассказчик готовится к нападению на старика из-за навязчивой тревоги по поводу бельма на глазу.…