Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 января 2023 г. 08:03

3 Неоднозначное впечатление от книги.

Сюжет построен на диалоге двух юристов. Один, пережив инфаркт, решает изменить жизнь и уходит из нашего суматошного мира к индийским монахам в надежде найти просветление. Монахи научили юриста медитативным практикам. Ему удаётся поймать "Дзен" , и он возвращается с целью поделиться своими знаниями.

Второй партнёр, слушает коллегу, немного иронизирует, но соглашается с ним. Мир, жвачка))

Неоднозначное впечатление от книги.

Поймала себя на мысли, что читаю Карлоса Кастанеду, адвокат-миллионер, ставший монахом, напомнил дона Хуана. Было время, увлекалась Кастанедой и Блаватской)

Чем больше читаешь, тем больше тумана вокруг и неопределённости.

И тут такое же чувство словила, прямо гипноз какой-то, почти поверила ))) И ещё "НИ СЫ" на горизонте привлекательно помахала аффирмациями. Даже головой…

4 января 2023 г. 23:28

Внешний успех начинается с успеха внутреннего. Если ты действительно хочешь улучшить свой внешний мир, будь это здоровье, взаимоотношения с другими людьми или финансовое положение, ты должен сначала улучшить свой внутренний мир. Самый эффективный способ сделать это – практика постоянного самосовершенствования. Овладение самим собой – суть жизненного мастерства."

Не знаю только у меня так или нет, но меня нужные книги сами находят, и всегда в нужное время.

Когда я впервые прочитала эту книгу, она мне очень понравилась.

Я читала её в то время, когда задавала себе вопросы о том, "что делать со своей жизнью?"

Если вы решитесь на чтение, то здесь вы не найдете ничего нового, ничего из того чего вы не знали или, о чем не слышали.

Но мы так привыкли все усложнять, что не замечаем простого, а истина…

13 ноября 2022 г. 20:47

5 Смотрите сердцем

Об этой книге я узнала сразу из двух источников – из отзывов друзей и лекции Екатерины Сокальской по циклу «Духовная психология». Всемирно известный писатель, мыслитель-гуманист Робин Шарма через иносказание, притчи, легенды, метафоры и афоризмы в своих произведениях доносит до нас, читателей, краеугольную мысль – мы можем всегда начать меняться сами и менять тем самым мир вокруг нас. Мы можем с благодарностью относиться ко всем урокам от Вселенной, и тогда она будет помогать нам и давать больше средств для саморазвития и самопознания. У каждого из нас свой уникальный Путь и свое Предназначение. Эта книга учит, как распознать их и жить на благо Вселенной и всех живых существ. Бесконечная бесцельная жизненная суета поднимает облако пыли, через которое человек не в состоянии различить…

16 ноября 2022 г. 18:46

3 Книга, которую продали 6000000 раз.

Много дельных мыслей, безусловно. Но ничего нового для себя я уже не узнал. Рад, что повторил, потому что в повседневности все быстро забывается. Понимаю разницу между знаниями и применениями, тут скорее вопрос силы воли. Довольно сумбурный отзыв , не могу взять в толк о чем написать, но пальцы сами что то печатают.  Мне нравятся идеи, принципы и ритуалы, о которых говорится в книге, но меня раздражают ванильные притчи. Что то наверняка вновь отложилось в голове и постепенно будет внедряться в жизнь, для повышения качества ее, я уверен. На этом и спасибо. И после прочтения у меня есть две новости для тех, кто думает ознакомиться с этим произведением . По классике, хорошая и плохая. Так вот, первая, она же хорошая - для просветления и счастья необязательно иметь Феррари. И вторая, - если…

7 июля 2022 г. 14:10

0.5 Что это было?

Когда начала читать, искренне думала, что это история на реальных событиях, раскрывающая какие-то новые фишечки саморазвития, принесенные из Азии новоиспеченным монахом. Сомнения закрались уже в начале книги: такая неправдоподобная история спасения после авиакатастрофы, чувак на инвалидной коляске в больнице, которого никто, кроме главной героини не видит, танцы на столе в офисе - ну что за чушь, камон!

Ещё жутко напрягал метод подачи информации. Эти диалоги уровня пятиклассника, цитаты всех известных людей, по одной-две в каждом, КАЖДОМ, абзаце!

"-Небо голубое.
-Что это значит, братик? Оно светло-синее?
-Да, сестрёнка, ты умная, все верно. Оно не зелёное и не жёлтое. Оно голубое. Но иногда белое.
-Как это понимать?
-Как сказал Мудрец1, ......
-О да, я поняла. Ещё есть цитата на эту тему от…

2 мая 2022 г. 10:17

Многие из нас посвящают большую часть своей жизни работе, в смысле зарабатыванию денег для тех, кто в бизнесе, и чаще просто работе для тех, кто в госсекторе. И те и другие при этом, конечно же, много упускают из благ жизни: недостаток свободного времени на хобби, на общение с друзьями и семьёй, на развитие творческих способностей, на чтение, на прогулки и т.д. При этом время от времени нас накрывает волна апатии, недовольства, прокрастинации, а иногда и явной агрессии и нервозности.

К сожалению, мы, чаще всего, воспринимаем свою физическую, интеллектуальную и духовную жизнь, как некую данность, с которой нам, что уж тут поделать, придётся существовать, жить и терпеть, довольствоваться тем, чем судьба наградила, а ещё и подчиняться волнам судьбы в образе работы, семьи и ещё каких-то…

11 апреля 2022 г. 10:53

5 Только мы сами решаем измениться или нет! Эта книга - отличный толчок к этому изменению!

Много было прочитано книг на эту тему, но эта книга стала лучшей! И здесь не о том, что нужно думать/визуализировать и деньги к тебе придут сами (как в знаменитой "Думай и богатей" от Наполеона Хила - её я прям не рекомендую - отзыв у меня уже был), здесь именно о становлении свободной личности, путь к душевному равновесию, спокойствию, самосовершенствованию. И это мне очень понравилось!

Да, многое было уже известно давно, но в этой книге именно свод правил и примеров, что делает её особенной среди других похожих. История об одном известном адвокате-миллионере, который уехал в Сивану и обрёл Нирвану. В книге он делится всем, чему его научили великие мудрецы. По полочкам раскладывая то или иное убеждение, с доводами и примерами!

Я просто в восторге от своих ощущений после прочтения. Эта…

17 января 2022 г. 14:29

2 Что это было непонятно

Да, читается легко, проглотила за несколько дней. Но задумалась потом: а о чем я прочла? Автор разогревает интригой, но когда доходишь до сути то понимаешь "тюю". Написано в манере как то по детски, словно свои фанфики первые читала. Возможно, потому что эти истины для меня не новы, то книга оказалась ни о чем. Зря убитое время, хотя ее мне много кто рекомендовал. Наверное тем, кто вообще ни сном ни духом о духовности и самопознании, зайдет.

24 января 2022 г. 11:28

5 Притча в притче для тех, кто никогда не взаимодействовал с литературой по самосовершенствованию.

Робин Шарма – Монах, который продал свой феррари.

Спустя шесть лет моей читательской «карьеры», я всё же добрался до одной из самых популярных книг в жанре саморазвития. Почему я не прочел её раньше? Возможно потому, что я стараюсь избегать «нашумевших бестселлеров». Или же у меня срабатывал защитный механизм при виде слов «монах» и «феррари». Но говорить об этом уже бессмысленно, ведь я её не только открыл, но и дочитал.

С автором я уже знаком. У меня есть парочка его книг. Пишет он просто, но интересно. Ему удается облачить любой текст в незамысловатую художественную историю. В этом и есть его фишка. Сухая идея вряд ли останется в нашей памяти, а притчи, которыми пишет Робин Шарма, достигают заданного назначения.

Монах, который продал свой «феррари» - это история об  успешном адвокате,…

5 января 2022 г. 19:40

5 Если ты посеешь в своем сознании привычку видеть свет в любом человеке, то жизнь преобразится !

Очень простая,очень нужная книга для  бизнесменов ,именно для людей, кто любит ,кто жаждет денег,кто видит только цель как бы урвать ,как бы перевернуть этот мир ,чтобы заработать ,не видя при этом своего пути,не видя жизни вокруг.
Таких персон единица ,такие люди творят историю,они делают деньги и делают ещё раз деньги. Семья и духовность уходит на далькие места другой планеты.

Книга хороша примерами,притчами, своей детскостью, великой примитивностью и искушением попробовать также как там написано.. а вдруг правда!

"Чем сильнее захватывает нас кака-то задача, тем чаще мы забываем об источнике сил." А силы в нас,силы в любящих глазах,силы в духовности,которую так легко просирает этот современный мир..