3,7

В британских очерках Ольги Батлер, впервые опубликованных в "Независимой газете", национального аромата не меньше, чем в традиционном английском пудинге и воскресном обеде с жарким. Написанные…
Серия: Цивилизация
Издательство: БХВ-Петербург

4 марта 2021 г. 15:57

Книга о реальной жизни и реалиях страны, о которых сложно, там не живя, узнавать. На полноту освещения вопроса автор не претендует, скорее, мозаика. Прочитаешь несколько подобных мозаик - и складывается более-менее полная картина. Ато ведь до сих пор - "Британия - это 5 o'clock tea и плохая погода". Очень рекомендую.

ISBN: 978-5-9775-0703-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

4 марта 2021 г. 15:57

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

27 мая 2016 г. 09:22

Когда я училась в школе, к экзамену по английскому мы готовили знаменитые топики. Самый первый я помню до сих пор, он начинался со слов «London is one of the largest cities in the world and the largest in Europe…» Тогда мысль о том, что однажды мы можем взять и поехать в Лондон, казалась нам фантастикой. Время прошло и все изменилось, и мой одноклассник – сотрудник нашего посольства в Лондоне, и наших туристов в Англии ничуть не меньше, и помешать поехать в Лондон могут только финансовые причины (Хотя это – ощутимая помеха). Сама я была в Англии всего один раз, в командировке, и только один выходной день в Лондоне – вот с момента приезда на вокзал Паддингтон в 8 утра и до отбытия вечером назад, в маленький провинциальный по местным меркам Кардифф. Но об этом в другой раз.

Мне показалось,…