Питерщики. Русский капитализм. Первая попытка

Лев Лурье

3,8

Рассказывается о первой попытке построения капитализма в России. Время действия — три последних царствования: Александра II, Александра III, Николая II. Место — Санкт-Петербург. Тогда в столице…
Серия: Окно в историю
Издательство: БХВ-Петербург

Marikk

Чего-то немного знаю)))

30 сентября 2019 г. 22:19

Уже не первый опыт знакомства с автором (его «Град Обреченный. Путеводитель по Петербургу перед революцией» очень понравился), но эта книга мне понравилась меньше всего. Если в других книгах автор приглашает нас экскурсию по Санкт-Петербургу той или мной эпохи (время Достоевского, накануне революции, время Довлатова), но на сей раз писатель пытается изобразить, как жили простые жители. Конечно, попытка собрать воедино материал о первом русском капитализме весьма похвальна, однако читать было сложно. В книге полным полно схем и таблиц, только вот понять, зачем это нам надо. Также книга изобилует большим количеством цифр, что несколько замедляет восприятие.

ISBN: 978-5-9775-0662-5

Год издания: 2011