28 августа 2017 г. 01:17

4.5 Боги спалились

К нашей героине, Эльке, пришли послы от Божественного Совета в виде чертей, да и ещё нажрались, но кто же откажется работать у богов? Правильно, все хотят так как работа "нетрудная", а платят хорошо - вот Элька и согласилась.

Мне очень понравилась книга и я просто рвусь читать дальше, особенно о Гале и его изменениях в характере. Ммм, эта книга меня покорила. У меня нету просто слов описать мою любовь к книге.

Знаете, а название то сдает богов. Нет ну, а что? Содержание понравилось, но иногда из-за картонных героев всё портилось. Как я сказала раньше, мне понравилось и герои супер, живые, веселые и с характером, но иногда картонные. Стиль хорош для прочтения в подростковом возрасте, прост для взрослого и сложен для детей (хотя им такое и рано-то читать такое).

Книге я поставила 4,5/5. Я…

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

1 октября 2016 г. 22:09

Симпатично, но не более.... После прочитанного накануне "Проклятия некроманта" выглядит как девочка-отличница рядом с балбесом-двоечником)))) Да, замануха присутствует уже на первых страницах. Вряд ли кто то может похвастаться, что его сон прервало появление чертят. Нет, это не проявление "белочки", а два таких симпатичных чертенка, которые просто заработались и забыли)))) сменить свой облик при переходе из мира в мир. Тут уже главная героиня Елена, коей не нравится вариация имени Элен (она сразу вспоминает Льва Николаевича Толстого с романом "Война и мир") и откликается на Эльку ведет себя по меньшей мере нестандартно. И я почему то ей ну ни капельки не верю. Да, я все понимаю, любовь к литературе определенного жанра и т.д., но среагировать более чем спокойно на появление в твоем доме…

Selena_09

13 апреля 2016 г. 09:56

Хорошая книга, но моя оценка "3". Долго искала ее в печатном варианте, нашла, купила и, к сожалению, "не пошла" она у меня - совершенно. Хороший сюжет, неплохая задумка, но чего-то мне не хватило тут. Может быть чуть позже вернусь к этой книги и мое мнение поменяется, но пока только троечка.

26 марта 2016 г. 21:16

Очень легкая, интересная и светлая книга. Рекомендую!

4 февраля 2016 г. 12:15

Возможно книга и интересная, но не захватывает. Возможно я уже отвыкла от спокойных, размеренных книг, мне сразу action , движуху подавай, а может и в самом деле книга скучновата. Я долго мучала первые 30 процентов книги, все надеялась, что вот сейчас-сейчас начнется самое интересное. Юмор героев юморным мне не показался, слишком затянутое начало и знакомство, обживание нового дома, долгие и в то же время простенькие описания внешностей героев, разговоры. Остальную часть книги просто пролистала по диагонали. Оценку не ставлю, но склоняюсь больше к "не понравилась".

Dianel

26 мая 2014 г. 21:48

Добротно написанная книга, но не "моя". Честно ее пролистала, но скучала. Не хватало событий, опасных ситуаций и трогательных моментов. Персонажи неторопливо знакомились, обживались, шли "на дело"... а я едва не заснула.

4 ноября 2011 г. 17:18

Вы когда нибудь мечтали попасть в мир сказки и магии?. Если да, то эта книга показывает, как же это может произойти. Каждый второй мечтает, чтобы к нему завалились сказочные существа и отправили куда нибудь в другой мир.

Здесь все показано настолько реально, что невозможно в это не поверить. Мир, куда попадает главная героиня, люди, окружающие ее. Когда читаешь эту книгу, начинаешь верить, что вот вот в дверь позвонят пара веселых чертей и предложат тебе контракт Высших сил.

ElenkaC

3 августа 2011 г. 18:17

Добрая и веселая книжка, хорошее средство для отдыха и получения заряда позитива. Книгу условно можно разбить на две части. В первой герои встречаются, обживаются на новом месте, притираются друг к другу, нас знакомят с особенностями каждого весьма колоритного и по-своему симпатичного персонажа. (Им, видите ли, везунчикам, не только зарплата полагается, но и жилье в общее пользование предоставили.) Вторая – собственно расследование первого дела, доставшегося команде -пропажа библиотек в одном из миров, чуток напоминающем Испанию. Героина из наших - Элька. Энергичная, симпатичная, забавная девчонка, без мании величия и комплекса стервы, малость легкомысленная любительница коротких нарядов. Нет непоправимых трагедии, супер-злодеев, горы трупов, головоломной сети интриг и бешеного экшена.…