Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг

Алексей Исаев

4,5

Новая книга ведущего военного историка! Переосмысление трагедии 1941 года. Переоценка Приграничного сражения Красной Армии. Вся правда о великой Битве за Белоруссию. Когда заходит речь об июньской…
Серия: Война и мы
Издательство: Эксмо, Яуза

AndrejGorovenko

8 октября 2023 г. 21:17

4 Историк Исаев останавливает блицкриг

Исаев А.В. Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг. — М.: Яуза, Эксмо, 2010. — 480 с., ил. — (Война и мы). — Тираж 7.000 экз.

Исаев А.В. Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг. — М.: Яуза-каталог, 2020. — 480 с., ил. — (Главная книга о войне. Подлинная история великих войн). — Тираж 1.000 экз.

Издательство почему-то не сочло нужным указать, что издание 2020 года – уже второе (и стереотипное, буква в букву). Прилежно воспроизведены все самые глупые ошибки и опечатки.

Моя рецензия на эту книгу на этом сайте не первая. Все её достоинства уже указал metaloleg в рецензии от 12 января 2016 г. Я пойду другим путём: буду говорить только о недостатках.

Странности начинаются с подзаголовка: что он, собственно, означает? Учитывая, что автор заканчивает повествование финалом Смоленского сражения?

Подчи…

Подчи…

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

12 января 2016 г. 22:22

4.5 В час горький встретили врага...

Немцы осматривают советские танки Т-34-76 завязшие на заливном лугу. Пойма реки Друть, под Толочином, Витебская область. Они застряли около важного шоссе, поэтому стали "героями" десятков немецких фотографий.

Собрал и выложил на одну полку все книги по 1941 году и началу Великой Отечественной. Получилось около трех десятков трудов, как совершенно незнакомых, так и требующих внимательного перепрочтения. И вышедшие буквально в ушедшем году, так и написанные по свежим следам - есть любопытный артефакт 1948 года, расскажу о нем обязательно. На полгода чтения точно хватит. А пока начну новую серию с трилогии Алексея Исаева о Приграничном сражении, заново прочитав его книги 2009-11 годов о начале ВОВ, соответственно в Белоруссии, на Украине и в Прибалтике. О первой из них - в этой…