3,9

Восемь человек из нашего мира, которые оказались в другом. Много это или мало? А если они помимо знаний еще имеют эльфийские тела и магическую поддержку? Хватит ли этого, чтобы выжить? А если да —…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Новые эльфы, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

OksanaPeder

вечный читатель

17 мая 2021 г. 07:03

Продолжение получилось несколько поинтереснее. Новая раса эльфов, идея которой оформилась в финале первого тома, начинает свой путь. Все больше элементов прогрессорства, накладывается интересный сплав техники и магии. Шаман преобразуется в техношамана. Остальная семёрка попаданцев наконец-то начинает себя проявлять, принимая активное участие в происходящем. Вторая сюжетная нить, где первую скрипку играет 5000-летний эльф оттеняет и отвлекает внимание от судьбы города, растущего в пустыне. Прям земля обетованная - воды почти нет, ресурсов нет.. а процветания хочется. В принципе, это самая привлекательная книга в тетралогии. Она хорошо перекликаться с началом истории в отличии от 3-4 книг.

ISBN: 978-5-9922-0912-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 15300 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

OksanaPeder

вечный читатель

17 мая 2021 г. 07:03

29 ноября 2016 г. 10:13

Вторая часть сериала "Новые эльфы". Группа героев-попаданцев обживается в новом мире. Строит город, собирает друзей. Видимо к этому процессу и относится название книги, так как из зеленых насаждений растет только бамбук. По-прежнему сумбурное и поверхностное изложение событий. Читалось с бОльшим удовольствием, чем первая часть. Герои стали ближе и понятнее, хотя некоторые из "попаданцев" упоминаются только вскользь. Осталось желание узнать продолжение.

Подборки