4,1

Нечистая сила пытается взять реванш, всей толпой охотясь на непокорного Илью Иловайского! Тот самого, которому ведьма плюнула в глаз и теперь он нечисть сквозь любые личины видит и спуску никому не…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Оборотный город, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

26 декабря 2022 г. 23:20

3.5 Спойлер Все сложно

удивительное произведение, каждая история ( колдун на завтрак; серая месть; кровь на конференции) интересная, но книга жутко унылая. Как такое вообще может быть?!

В произведение Очень много размышлений, дешевого цирка и явной попытки растянуть как можно больше хронометраж.

Появляется несколько новых героев... но основной состав персонажей остаётся прежним. Катя все так же ужасно прописана ( и если автор хочет показать Любовь, хотелось бы о девушке Хоть что то узнать... размер груди и вес очень ''важны'')...Иловайский местами хорош, и очень часто жутко раздражает.

Больше всего мне понравилась часть с колдуном, но к сожалению, из неё вытянули не все, что было возможно.

''Колдун за завтрак'' читабельная книга, хотя, уверена, её можно было сделать ещё лучше.

ISBN: 978-5-9922-0890-0

Год издания: 2011

347 с

26 декабря 2022 г. 23:20

3.5 Спойлер Все сложно

10 января 2019 г. 13:16

5 Сказ о донском казаке.

"Колдун на завтрак" - вторая книга из цикла про казака Иловайского. С первых строк погружает в атмосферу донскосго казачества. Ну и куда же без потусторонних миров, населенных нечестью? Это же А. Белянин. Главный герой смел, справедлив, харизматичен, да ещё обладает сверхъестественными способностями, которыми, сама того не ведая, наградила его бабка Фрося, она же девица Ефросинья. Все эти качества, вкупе с помощью его верного денщика Прохора, безотказных упырей Мони со Шлёмой, и конечно же красы ненаглядной Катерины - хозяйки оборотного города, с легкостью и юмором помогают ему справиться с кознями, которые строит ненасытная нечисть, та, что спит и видит казачка поджаривающегося на вертеле. А ещё эти научные сотрудники... Чтоб их. Легкая, поднимающая настроение книга.