3,9

Джеку семнадцать лет, и он живет с матерью на хуторе в депрессивном районе. Их жизнь проста и однообразна. Никакой работы в округе нет, спасает только то, что местность, в которой они живут, некогда…
Серия: Русский фантастический боевик
Цикл: Бронебойщик, книга №1
Издательство: Эксмо

20 октября 2017 г. 14:01

3 Как собрать робота из хлама с помощью соседа, вступить в армию, и отведать курицу.

Первая часть книги довольно скучная, в основном посвящена истории обретения боевого робота. Чудо-компаньон на абсолютно альтруистических началах собирает для малолетнего соседа по хутору боевого робота, чтобы тот смог подписать контракт с частной армией и отведать мифической "курицы", составляющей предел мечтаний молодого человека.

Отдельно хочу выделить заключительную часть книги, где дело наконец-то дошло до сражений и боевой фантастики как-таковой. Здесь все бодро и интересно.

В целом все напоминает игру про боевых роботов, где перед выходом на миссию нужно собрать робота исходя из ограниченного стартового лимита денег.

ISBN: 978-5-699-47331-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

20 октября 2017 г. 14:01

5 апреля 2015 г. 08:24

Завязка истории: живущий в глухой деревне ветеран и его приятель - деревенский подросток, желающий понюхать пороху. Вы уже расслабились, в ожидании истории взросления и возмужания? А вот и зря. Перед нами, так сказать, производственный роман. С поправкой на деревенский антураж. Все немаленькое число страниц персонажи будут заняты починкой и доведением до ума небольшой боевой машины, потому что в этом темном будущем на службу положено являться со своим бронеконем и ухналями. Нельзя даже сказать, что текст откровенно плохо написан, он просто ни о чем. Практически всю книгу персонажи ищут деньги на приобретение и ремонт, ищут запчасти для ремонта, отбиваются от весьма пугливых бандитов, которые решили, что деньги нужней им и решают прочие бытовые вопросы. Лишь в самом конце книги главный…