4,2

Главный герой, мастер спорта России, мастер исторического фехтования, коллекционер холодного оружия и большой любитель всего средневекового оказался там, где его таланты - не хобби, а наилучшее…
Серия: Историческая фантастика. Эпоха Империй
Цикл: Викинг, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

OksanaPeder

вечный читатель

11 октября 2022 г. 19:22

Одна из тех книг, которые читаются исключительно под настроение. Тут нет особого сюжета. А только приключения героя в мире меча и .. опять же меча. Главный герой - спортсмен, мастер исторического фехтования и участник всяческих реконструкций. Мужик всеми клеточками своего тела, поэтому попадание в прошлое для него становится вполне приятным приключением.

Феминисткам и сторонникам прогрессорства лучше не читать, так как главный герой с завидной регулярностью сравнивает современный мир с миром викингов. А женщины по его мнению нужны чтобы готовить и ублажать его где угодно. При этом сравнение в пользу грабежа, убийств и насилия. Хотя временами новоявленный викинг и проявляет неразумный (по тем временам) гуманизм, объясняя его тем, что воспитание у него другого века.

В книге много крови,…

Викинг, роман

ISBN: 978-5-17-071107-9, 978-5-9725-1923-1

Год издания: 2011

Тираж: 30000 экз.
Страниц: 374
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

OksanaPeder

вечный читатель

11 октября 2022 г. 19:22

В книге много крови,…

16 ноября 2022 г. 16:37

Увлекает меня последнее время жанс альтернативной истории. А здесь и  интересный сюжет, и четко проработанные персонажи и события.  А насыщенность событий, просто хоть ложкой ешь!!!)
Впечатление очень позитивное!
К прочтению рекомендую!