4,5

Однажды Настя и Никита задумались о тайнах звездного неба и получили совет почитать какую-нибудь интересную книжку по астрономии. «Космический сад» Игоря Малышева - веселый и наглядный урок…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Издательский дом "Фома"

Salza

Только личное впечатление ;)

7 февраля 2019 г. 21:34

5 Не съешьте Землю, или Вкусные планеты в вашем саду

Отличная книга! Просто и с юмором читателей знакомят с планетами нашей солнечной системы. Профессор рассказывает семилетнему пацаненку про Космос и планеты на примере фруктов и овощей собственного сада. И доступно, и весело!

... Дальше у нас идёт Земля, где живём мы с тобой. Давай сюда её. - Кого? - Ну, Землю, то есть вишню, что я тебе давал. - Я её... съел. - Ну, ты даёшь, Семён. Это ж надо, съел Землю... - проворчал профессор.

А когда весело, то и запомнить легче :) Притом очень наглядно на всех этих фрукто-планетах деткам можно узнать примерные размеры небесных громадин. Ведь сравнить огромную тыкву и косточку вишенки гораздо проще, чем представлять какие то абстрактные цифры. И картинки очень в тему) Понравилось. Обязательно прочтем вместе с сыновьями :)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

ISBN: 978-5-91786-020-6

Год издания: 2010

Художник: Диана Лапшина

Salza

Только личное впечатление ;)

7 февраля 2019 г. 21:34

5 Не съешьте Землю, или Вкусные планеты в вашем саду

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

trinashka

Совсем неЭксперт

29 декабря 2014 г. 21:23

В продолжении космической темы от "Насти и Никиты" хапнула эту книжку.

Космос - это там, где звезды. Космические корабли туда летают... Еще тут недалеко магазин есть, "Космос" называется. Но ведь этот ме... метеорит не из магазина прилетел?

Если знания ваших детей о космосе приближены к этой цитате, то эта книжечка специально для них. Интересные сравнения, любопытные факты о планетах, о рождении новых звезд, о кометах и астероидах - 24 страниц оказалось достаточно, чтобы в легкой форме втолковать ребятам азы о космосе.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Подборки