Хищники. Школьный путеводитель

Серия: Узнай мир
Издательство: А. В. К. - Тимошка, Балтийская книжная компания

28 октября 2021 г. 17:03

5 Моя оценка

Книга очень полезная, так как в ней рассказывается о том, какими бывают хищники. Например: львы, цветы-мухоловки, змеи, пираньи, щуки.... И многие другие. Я была очень заинтересована. Советую прочитать любителям животных. Также в нее входят птицы.

ISBN: 978-5-91233-241-8

Год издания: 2009

Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

28 октября 2021 г. 17:03

5 Моя оценка

sNezhaya

20 декабря 2020 г. 10:00

Для начала автор разделяет понятие "хищные" и "хищники". Затем рассказывает о хищниках, разделяя их по типу охоты. Причём неискушённого читателя может удивить, что хищниками могут быть не только львы, волки, тигры и т.д., но и насекомые, растения и даже некоторые грибы! В завершении - об охотниках древних времён, согласно эволюционной теории, и о приручённых человеком хищниках, а также о том, почему хищники нужны / важны / полезны.