28 апреля 2007 г. 12:25

Помогает спастись от депресняка и научиться ценить жизнь

23 июня 2007 г. 14:55

Книга про вопиющее одиночество среди людей и нежелание жить из-за осознания собственной никчемности в этом мире\обществе. В процессе, конечно, всё меняется и у героини происходит некоторая переоценка ценностей.

В целом довольно вяло и депрессивно, порой даже угнетающе и серо. Причем этим настроением книга очень затягивает и есть риск покончить с жизнью до того как дочитаешь до конца и узнаешь, что всё, оказывается, не так уж и плохо. Поэтому натурам особо впечатлительным\эмоциональным\артистичным\чувствительным и беременным читать я бы не советовала :)

16 декабря 2007 г. 05:12

Легко читается. Наталкивает на интересные мысли - понарвилось

29 декабря 2007 г. 20:14

Не лучшее произведение Коэльо, депрессивно немного, но в целом неплохо

29 мая 2008 г. 19:54

Самое лучшее на мой взгляд произведение П. Коэльо! Пропаганда веры в жизнь!!!

latronaxe

8 июля 2008 г. 22:52

А вот эта книга, в отличие от Алхимика, очень даже сильная. Собственно, единственное, что мне у него нравится.

В отличие от "Алхимика" здесь нет коробки с аккуратно уложенными банальными мыслями, к которым каждый приходит в переходном возрасте. Даже чем-то близка.

12 декабря 2008 г. 15:04

Было интересно читать, но не было осбоно много впечатлиний. Вспоминается с трудом.

27 февраля 2010 г. 13:11

повлияло на мою жизнь сильно.. именило

18 июля 2010 г. 15:24

Одна из любимых книг.

19 января 2020 г. 21:58

3 Знакомство ни о чем...

Первая книга этого автора, которую я прочла. Как-то не особо впечатлила. Сюжет весьма не плох (мне такое нравится), читается очень легко - всего два вечера и готово. Только вот отсылки к "самому себе", жутко раздражают (даже вспомнилась Анна Каренина). Не хочу оскорбить любителей этой книги, но правда, господа, что в ней такого. Может быть стоило начать с "Алхимика", тогда все пошло бы по другому, теперь не знаю, стоит ли продолжать. Разобрать книгу на цитаты - ничего не стоит, естественно что этим можно заниматься на протяжении всей книги. Подумать тоже есть о чем, автор предоставляет выбор и в то же время делает его совершенно невозможным. А вот советовать эту книгу я бы, наверное, не стала. По крайней мере для начала. Рискну прочитать другие произведения, но не скоро.