Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

magon

2 июня 2010 г. 18:28

В очередной раз перечитал книгу Тура Хейердала про путешествие на бальсовом плоту из Перу в Полинезию и восхитился несгибаемым мужеством этих людей, а также тем, с каким достоинством и юмором они переживают все невзгоды и проблемы свалившиеся на их головы. Тур Хейердал как идейный вдохновить экспедиции оказался прав, древние мореплаватели именно этим путем попали из Южной Америки в Полинезию.

2 марта 2009 г. 15:37

когда я недавно перечитывала эту книгу, у меня возникло ощущение того, что либо господин Хейердал обладает талантом преуменьшать трудности, либо у него гениальный дар с легкостью их решать, либо жизнь раньше была проще. потому что, по его словам, он умудрился с нуля организовать путешествие на плоту через тихий океан меньше, чем за полгода. у меня от таких сжатых сроков просто дар речи теряется. если кто-нибудь решит повторить этот подвиг, главная трудность будет состоять не в переплывании океана на бальсовых бревнах, а в продирании через все бюрократические препятствия (визы, разрешения на постройку, какие-нибудь расписки о психической вменяемости, и прочее.. предела бюрократической фантазии нет, по-моему) но суть книги, конечно, в другом... сама возможность переплыть целый океан на…

25 июля 2008 г. 16:38

Увлекательно и живо написано. Иногда кажется, что сам вместе с ними на плоту по океану плывёшь!

Tangerine

15 июня 2008 г. 18:50

Страшно люблю Хейердала, в подростковом возрасте зачитывалась. Приключенческая литература на твердую пятерку.