3,5

...Он приблизился к бочкам. Здесь ягоды винограда, по его разумению, отдавали душу. Отдавали в сок, которому вскоре суждено стать вином. Превращение солнечных ягод в солнечный напиток по имени вино…
Серия: Детектив высшей пробы
Цикл: Частный детектив Алексей Кисанов, книга №17
Издательство: Эксмо

nad1204

8 октября 2022 г. 17:11

Первая страница просто притянула к себе. Франция. Лето. Сбор винограда и заготовка вина. Огромная бочка, запах забродивших ягод и чей-то злой, коварный умысел — человек даже не понял кто толкнул его в спину и удерживал голову, пока тот не захлебнулся. Вот это самое несоответствие предвкушения праздника и веселья и жестокое убийство сразу поймало на удочку. Но дальше особо хвалить роман не за что. Мне показалось, что не хватило динамики. Очень уж затянуто. Местами было интересно (особенно про марки и изготовление вина), но детективная линия слабовата. У автора есть много романов намного сильнее.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

ISBN: 978-5-699-42217-3

Год издания: 2010

320 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 135x205

nad1204

8 октября 2022 г. 17:11

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Подборки