Ракетный корабль "Галилей". Космический кадет. Красная планета. Фермер в небе. Среди планет (сборник)

Роберт Хайнлайн

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 марта 2013 г. 21:44

Тыщу-лет-назад читанная книга, от которой в подростковом возрасте я была в полном восторге. Встречала критику на нее за монотонность развития сюжета, а мне так и без разницы - монотонно-немонотонно - главное, что про школу мальчишек, ага:) Что еще мне всегда нравилось в этой истории - по-детски четкая полярность, редко где присутствующая сейчас: белое - это белое, черное - это черное. Есть положительные герои, есть отрицательные. Положительные герои - отличные парни, отрицательные герои - малопривлекательны. ИМХО, на книгах такого типа воспитываются люди, способные к подвигам, неравнодушные и жертвенные. Жаль, что сейчас полярных книг мало, уж очень авторы полюбили искать в любом персонаже серость. А еще очень толково в "Космическом кадете" раскрывается тема военных как людей с особых…

30 марта 2011 г. 14:54

Книга не понравилась. Персонажи слишком гротескны, что больше подходят Гаррисону чем Хайнлайну. Сюжета нет в принципе. Описан быт космических кадетов будущего, так как себе это представляет автор. Вышло довольно скучно.

s775

11 ноября 2008 г. 21:37

Можно пропустить.

3 мая 2017 г. 16:52

Неоднозначная книга, не советую начинать с этой книги знакомиться с автором. Если вы немного представляете о том как в действительности работают в космосе и как и чему готовят космонавтов/астронавтов, о цене ошибки в этом деле, то будет крайне сложно поверить в книгу.