4,2

На Новый год принято дарить друзьям и близким подарки! Для своих читателей издательство «Эксмо» подготовило замечательный подарок!
Это сборник самых ярких детективных рассказов от самых топовых и…
Издательство: Эксмо

NataliStefani

8 апреля 2020 г. 12:10

5 Новогодняя гадость, или Покоритель женских сердец

«Он был уверен, что по традиции перед Новым годом свалится какая-нибудь гадость. В общем, так оно и получилось»

ЗДРАВСТВУЙТЕ! «Все равно его не брошу - Потому что он хороший». (Автор: А. Л. Барто)

Следуя своей цели – прочитать весь цикл про доблестных и полюбившихся мне частных сыщиков Макаре Илюшине и Сергее Бабкине, не могла обойти и рассказ «Убийственная библиотека». Не знаю, какое хронологическое место он занимает, но в моей подборке стоит после «Комната старинных ключей». Не изменяя себе, решила прочитать и «Убийственную библиотеку».

Уважаемый читатель, Вы когда-нибудь были в библиотеке на встрече с писателем (писателями)? Я – нет, если не считать случайности, когда мне нужно было вернуть книгу в читальном зале, а там проводилась такая встреча с нашим местным писателем -…

NataliStefani

8 апреля 2020 г. 12:10

5 Новогодняя гадость, или Покоритель женских сердец

21 марта 2020 г. 16:24

2 Полное фиаско

Автор забыла, что позиционирует себя как автора детективов и ударилась в жалостливую мелодраму. Если бы она не впихивала в неё детективную линию, а просто довела мелодраматическую линию до красивого финала, рассказ был бы пригоден для чтения. Но не вышло ни с детективной составляющей (она самая слабая), ни с драматической, ни с любовной. Персонажи картонные, а их поступки шаблонные.