3,6

"Разоблаченная Изида" занимает центральное место в творчестве Елены Петровны Блаватской. Эту книгу по праву можно назвать энциклопедией оккультных наук. Среди затронутых в ней тем: Восточная Каббала…
Серия: Великие посвященные
Издательство: Эксмо-Пресс

8 июня 2018 г. 19:22

1 Сказки 19 века

Читателю этой книги стоит обратить внимание, что Блаватская постоянно, как ей самой кажется, приводит "доказательства" каких-то явлений в виде сообщений "свидетелей" этих самых явлений. Свидетели - это она сама, ее знакомые или авторы каких-то древних текстов, таких древних, что и посчитать нельзя (разве древность - доказательство истины?). Она утверждает, что академическая наука пользуется в своих изысканиях и выводах такими же доказательствами.

Логично предположить, что доказательства дают нам право судить о том, пишет она правду или же нет.

Сравнивая академическую науку со своим учением, Блаватская недоговаривает, что свидетельские показания в науке ничего не стоят, а если и рассматриваются всерьез, то не без множества других методологических методов поиска истины.

По этой причине…

ISBN: 978-5-699-00503-1

Год издания: 2007

Твердый переплет, 832стр.
Тираж: 2000
Формат: 84x108/32

Книга произвела большое впечатление на читающую и мыслящую публику — первый тираж в тысячу экземпляров был распродан в течение десяти дней.

Кураторы

8 июня 2018 г. 19:22

1 Сказки 19 века

По этой причине…

16 мая 2017 г. 19:58

1 эзотерика

Друзья, это очень сложная книга, несколько раз я пытался ее осилить и быстро и медленно и с конца и с начала. Не осилил. Какая то скучная и мутная . Такое впечатление что писал робот. Это книга для тех кто любит непонятные слова без объяснения их смысла. Кто любит стихи , таким людям вообще противопоказано это читать.

Подборки