3,6

"Кафедра А&Г" не книга "о врачах". Нет здесь боли и крови пациентов - зато есть кровь простодушной Дуси Безымянной, которая в один из дней поняла, что все свое у нее уже было, и больше ничего своего…
Серия: Акушер-Ха! Проза Т. Соломатиной
Издательство: Эксмо, Яуза-Пресс

6 января 2016 г. 14:43

Мне книга понравилась. Не знаю, почему тут говорят об отсутствии конкретики, ее в повествовании достаточно. Взможно, я восприняла книгу близко к сердцу, поскольку сама прекрасно осведомлена о перепитиях жизнедеятельности кафедр и вуза как учреждения в общем. О человеческих взаимотношениях в предыдущих рецензиях уже сказано много - всё как в жизни. Лично для меня также были интересны сугубо медицинские конкретности, поскольку я далека от медицины как науки. В общем, хочу еще почитать Соломатину)

ISBN: 978-5-9955-0143-5

Год издания: 2010

320 стр

6 января 2016 г. 14:43

mssLuce

31 августа 2013 г. 21:30

Когда читала "Кафедру" Грековой, думала, что мол такое же, но про родную, медицинскую кафедру можно было бы почитать. А то про какую-то чуждую кибернетику - тоскливо. Не я одна, Соломатина тоже видимо прочитала эту же книгу и так же и подумала. Обе книги (которые я прочитала почти подряд) - практически под копирку, не в плане текста, а плане структуры, тематики и построения. И что ж, как человек работающий в этом изнутри, не гинеколог, но все же знающий медицинский вуз - правда. Похоже очень. Понравилось ли? НЕ очень. Язык мудроват поначалу, а ничего такого, из-за чего стоило ее прочитать там не было. Правду я и так знаю.