А. Дюма. Собрание сочинений. Том 4. Двадцать лет спустя. Часть 2

4,4

Серия: А. Дюма. Собрание сочинений
Издательство: Мир книги, Литература

26 июля 2023 г. 15:33

С большим удовольствием и интересом продолжаю своё путешествие по миру легендарных трех мушкетёров! Второй том истории проучился более живее и динамичнее чем первый, но все равно мне по прежнему не хватает приключений, и интересного захватывающего сюжета.. Да, в этот раз появились тайны и интриги, что безусловно оживляет повествование, но это просто небольшая капля в море... Также очень сильно огорчает что между героями уже нет той сплочённости как раньше, они словно разделились на два лагеря и теперь между ними появилась небольшая враждебность. Очень хочется надеяться что в следующем томе герои наконец-то объединятся и снова вместе, как раньше, совершат великий подвиг! А пока я ставлю книге 4 балла!

ISBN: 978-5-486-02145-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 670 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

26 июля 2023 г. 15:33

Nikivar

22 марта 2021 г. 19:13

В детстве я была влюблена в Атоса. Именно поэтому, читая третью книгу о мушкетерах, так переживала за его сына, что ничего другого просто не замечала. Поэтому в воспоминаниях остались лишь приключения с возвращением на престол Карла II, железной маской - и, конечно, безбрежная, печальная, преданная любовь Рауля. И поэтому сейчас я читаю эту книгу как будто первый раз. Теперь мне интересны Мазарини, Фуке, Кольбер, молодой Людовик и старая королева. Интриги, многоходовые затеи и хитроумные попытки выйти из затруднительных положений.

Но второй том этой книги (3-я и 4-я части романа) оказался особенным даже на этом фоне. "Взрослые" отношения здесь создают только фон, просто чтобы читатель не забыл основную интригу. Во втором томе почти нет и мушкетеров, наших старых любимцев. Почти все…

Издания и произведения