Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

16 декабря 2010 г. 23:53

Неплохо. Интересные факты, немного даже окруженные легким юмором. Но иногда складывалось впечатление, что книга была написана женщиной, обозленной на весь род мужской. В общем, познавательно. Вторая книга Вишневского, прочитанная мною, после "Одиночества" и которая вызвала на много больше позитивных эмоций, хотя она отнюдь не художственная

s775

30 сентября 2010 г. 08:28

Дослушал лекцию Вишневского на тему "Зачем нужны мужчины?". Вишневский явно выступает на стороне женщин, мол, мужики - слабаки-дохляки, уроды (потому что одна хромосома (которая Y) у них уродка. И тестостерон у них, и либидо постоянно повышенное. И стрессоустойчивость поганая, и комплексов больше, чем у женщин. Ужос, ужос, ужос! Как после этого мужикам жить?

Такая хрень, что даже отдельный отзыв писать не хочется. По моему чтец был сам рад, что книга закончилась. Чтец, кстати, выдался "распрекрасный". О существовании словарей он слыхом не слыхивал - как идёт так и читает. Кроме того, у него получились "спермИтозоиды", "витамин вэ" и ещё множество симпатичных странных слов.

4 ноября 2010 г. 00:13

Интересная, можно сказать научная, но в то же время довольно ироничная книга о мужчинах. Очень понравился ее логический, красивый конец, которого я ждала и была рада ему. Советую прочитать)))))))

1 ноября 2010 г. 19:06

Когда садилась читать эту книгу ожидала несколько иного. Узнала много нового о сильной половине человечества (хотя на протяжении всей книги автор убеждает нас в обратном). Что-то оказалось интересным и полезным, а что-то лучше бы и не знала. Книга затронула мой восточный менталитет. По моему восприятию мужчины, как олицетворению мужества, силы, надежности, зашиты и опоры, прошла рябь... Но можно ли верить данным, собранным и приведенным автором книги? Не уверена. Как сказал один мудрый человек, статистика не врет, врут статистики. На мой взгляд, было бы куда интересней, удели Вишневский больше внимания своим собственным соображением по этому вопросу (указан в названии). Обилие фактов - все-таки удел публицистики. В целом книга неплохая, но в моем рейтинге книг Вишневского занимает…

10 августа 2010 г. 22:44

Познавательно, просто, увлекательно. Читая такие книги мне не хочется чтобы они заканчивались. Такая литература доставляет мне большое удовольствие. Иногда в мозгу случаются дефициты вот такой вот научно-позновательно-задорной информации. Надо всё-таки иногда разбавлять романы, детективы и прочую литературу научно-популярной. Как сложно и идеально придумала природа всё во круг, в том числе и нас. Действительно "зачем нужны мужчины?" и, на мой взгляд, очень грамотно дан ответ в самом конце книги.

22 июня 2010 г. 15:12

розовая жвачка ни о чем зря потраченные гривны

26 марта 2010 г. 15:12

Ничего не могу сказать про эту книгу! Взяла у подруги почитать и так она у меня и пролежала около 2-х месяцев. Начинала читать, осилила первые листов 5. Если честно, наступило разочарование и досада. Вишневский выжат, как сок. После этой неудачной встречи с книгой, мой роман с Вишневским подошел к неминуемому концу. А жаль...

surma

9 января 2010 г. 19:46

Не понравилось. Я не стану отрицать того, что мне многие научные описания в книге были непонятны и неинтересны. Но...посмею выразить сложившееся у меня впечатление, что Вишневский очень о многом хотел сказать, но столько всего намешал и напутал, что твердо решил продолжать, не взирая на то, что логика уже давно отсутствует. Впрочем, мне в логических цепочках никогда ничего не понять)) может, они у него и вправду соблюдены. Мне он на вопрос, для чего же все-таки нужны мужчины, так и не ответил. Книга, ИМХО, была бы достойнее, если она хотя бы была написана с юмором. Вердикт: Вишневскому куда лучше удаются душещипательные истории о тех, кто теряет себя в этом мире, кто не знает как смириться с потерей любимого человека и о тех, кто страдает. А не экспериментально псевдонаучные эссе.

20 октября 2009 г. 18:33

Это не книжка, а сборище огромного кол-ва исторических фактов и исследований, теорий и биологических терминов, от которых, по большому счёту, ни холодно не жарко. Как ни листай странички, самого автора, Вишневского, там вы не найдете.Зато сквозь научные тезисы увидите образ такого себе слабого и ущербного от природы, средне статистического мужчину. Ощущение, что это писала такая себе бабища с повышенной волосатостью над губой и глубокой психической травмой. Поскольку книжка рассчитана, на аудиторию, ммм, скажем так, далёкую от подобных знаний(и которая не закидает его камнями), встаёт вопрос: а есть ли всё написанное в книге действительно научными и неопровержимыми фактами? Пы.Сы: Какого чёрта, главу о мужской верности заканчивать темой кастрации?xDDD

30 ноября 2009 г. 21:52

Эта книга заинтриговала своим названием. Скорее всего не одна я попалась на эту уловку хитрых маркетологов)) В общем, книга мила. Описывает все с точки зрения психологии и физиологии. Мне было интересно, но не более. Главная фишка что ответа на вопрос "Зачем?" в книге я так и не нашла. К счастью? Ну возможно..=)