4,1

Ганнибал бросает свои войска в поход на Рим. Вторая Пуническая война началась. Федор Чайка и Леха Ларин отвоевывают себе место под солнцем в новом для них мире. Один среди солдат Карфагена, другой…
Серия: Русское фэнтези. Ведунская серия
Цикл: Легион, книга №2
Издательство: «Лениздат»

6 сентября 2017 г. 20:39

Вторая книга серии "Легион" продолжает историю друзей и рассказывает о каждом из них параллельно, но судя по всему все идет к тому что их пути должны пересечься рано или поздно. Интересна любовная линия в жизни Федора, да и Алексей скоро должен обзавестись потомством. Друзья судя по всему решили пустить корни в том мире окончательно.

ISBN: 5-289-02598-7

Год издания: 2008

6 сентября 2017 г. 20:39

18 ноября 2008 г. 22:16

2-я книга трилогии "Легион" Неплохая серия, интересная в частности тем, что "хорошими парнями" выступают не традиционные римляне, а незаслуженно обойдённые вниманием карфагеняне. Несколько портят впечатление любовные линии, которые автор, наверное, "был обязан" включить в романы "для галочки"; но в целом – довольно увлекательное приключенческое чтиво, хоть и эксплуатирующее уже ставший стандартным (но не переставший быть интересным) сюжет "попаданцев" из нашего настоящего в глубокое прошлое.