4,4

Военные приключения Ильи Лисова продолжаются.
Зная будущее, он все-таки смог так изменить ход Великой Отечественной войны, что не произошло ни харьковской катастрофы, ни потери Крыма, ни…
Серия: Боевая фантастика
Цикл: Попытка возврата, книга №2
Издательство: Ленинградское издательство

28 мая 2019 г. 20:00

Вторая книга цикла "Попытка возврата". С шутками-прибаутками продолжается служба Ильи Лисова, личного порученца главнокомандующего. Наигрывая на гитаре и пуская в народ современные песни, известный поэт Лисов на досуге почерчивает для военной промышленности детали автомата Калашникова. Шустро продвигаясь по служебной лестнице он собирает колекцию орденов и медалей за успешно выполненные боевые задания, количество которых стремится к бесконечности. Если не воспринимать книгу серьезно, то очень даже неплохо в качестве отдыха для мозга. Экшен и патриотизм скрашивают изобилие роялей.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

ISBN: 978-5-9942-0196-1

Год издания: 2008

28 мая 2019 г. 20:00

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

11 июня 2019 г. 12:57

5 Хорошая книга!

«Всё зависит от нас» - это продолжение романа «Попытка возврата» Владислава Конюшевского. В данной части тетралогии описано гораздо меньше боевых действий, а вот тактики и стратегии здесь на порядок больше (что радует, в некотором смысле).

Данная книга показалась мне несколько проходной в тетралогии (скорее всего, из-за сниженного темпа динамики произведения). Но и она, конечно же, имеет свою изюминку – её отличает МНОГО философских рассуждений – причем, некоторые сцены мне было откровенно неприятно читать (что хорошо, но тут кто как воспринимает).

Показательно, что война не щадит никого, и главный герой Илья Лисов – это уже не тот молодой человек, каким он был в самом начале истории. Илья становится увереннее в себе и жёстче (как в поведении, так и в своих суждениях).

Кроме того, меня…

Подборки