4,3

Каждый хотя бы однажды задумывается: что бы такого придумать и сделать, чтобы стать богатым, как Билл Гейтс, и знаменитым, как Роман Абрамович или, на худой конец, Владимир Соловьев? Многие, кстати,…
Издательство: Питер, Коммерсантъ

sergei_kalinin

3 ноября 2011 г. 08:11

На мой взгляд - лучшая книга про то, как начать свой бизнес "с нуля" (от одной только идеи) и вырастить его до уровня национального бренда ("Косогоров самогонъ"). Авторы книги - сами предприниматели, это их персональная "история успеха".

Книга в 1000 раз полезнее, чем модные ныне книги западных авторов "про стартапы", т.к. написана на нашем родном материале, с подробным описанием всех граблей и сюрпризов, с которыми может столкнуться отечественный предприниматель.

Очень полезно про:

1) Особенности национального ритейла FMCG :) включая тонкости взаимодействия с крупными дистрибуторами, сетями, любимым государством и проч.

2) Про то, что любые бизнес-трудности можно преодолеть, если работать в команде (кстати, это единственная книга "о стартапах", где не просто утверждается, мол, "важно…

ISBN: 978-5-91180-886-0

Год издания: 2008