Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда (сборник)

Виктор Пелевин

В книге представлены избранные произведения Виктора Олеговича Пелевина.
Серия: Новый Пелевин
Издательство: Эксмо

4 октября 2023 г. 19:55

Продолжаю слушать. Тут совпала бесплатная подписка на Литрес и обнаружение серии аудиокниг Пелевина. Так что решил пока послушать хотя бы коротеньких вещиц, до чтения которых я никогда не добрался бы.

В данной повести, опубликованной 20 лет назад, уважаемый ВОП остается верен себе: вечная тема денег как некоей метафизической крови нашего мира и дикий постмодеристский стеб, на этот раз – над некоторыми постулатами отцов-основателей французского постструктурализма, всех этих Борийяров и Деррида, от которых у любого морально здорового человека сводит скулы.

Элегия 2, стихотворение

Автор: Виктор Пелевин

стр. 382-414

Гость на празднике Бон, рассказ

стр. 382-397

Запись о поиске ветра, рассказ

стр. 398-414

ISBN: 978-5-699-22664-1

Год издания: 2007

Страниц: 416 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций
Масса: 416 г
Размеры: 207x127x31 мм

4 октября 2023 г. 19:55

7 октября 2023 г. 19:08

Данный рассказ являет собой набор сложных рассуждений лирического героя о смерти и восточной философии, что, в общем-то, типично для Пелевина. Но, честно говоря, уже в середине я запутался и понял, что восточная философия ‑ совершенно не мое.

Подборки