"Без меня будут юноши петь, не меня будут старцы слушать…" Есенин оказался плохим пророком. Его не только поют и слушают. В канун третьего тысячелетия, согласно опросу, проведенному Институтом…
Серия: Стихи и судьбы
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

"Чёрный человек" - это стихотворение Сергея Есенина, в котором автор изображает образ человека, чья душа исполнена тоски и грусти. В стихотворении присутствуют мотивы одиночества, утраты и меланхолии. Есенин описывает чёрного человека, который грустно гуляет по улицам города, смотрит на прохожих с отчужденностью и ощущает тяжесть своей судьбы.

Явно присутствует тема утраты и расставания, что делает стихотворение особенно трогательным. Есенин умело передает чувства этого человека, его внутренний мир, который наполнен болью и скорбью. Стихотворение подчеркивает трагичность жизни, уходящей во тьму, и вызывает у читателя симпатию и сочувствие к чёрному человеку.

Коль родился я поэтом… — Алла Марченко

Год издания: 2007

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

10 февраля 2024 г. 15:51

Очень понравилась постановка спектакля по поэме С.Есенина "Страна негодяев". Часто перечитываю Есенина. Был чуть-чуть удивлен новым звучанием поэта. Прослушал во время уборки квартиры и не заметил как пробежало время. Браво поэту! Браво актерам-чтецам!