3,7

Катастрофа! Я, Виола Тараканова, в панике! В издательстве ждут мой новый детективный роман, а муза, очевидно, от жары скрылась в неизвестном направлении. Хоть убейте, нет сюжета! Но кто ищет, тот…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №6
Издательство: Эксмо

29 июля 2023 г. 00:54

4 50 оттенков Смоляковой..

Первая книга из цикла Виолы Таракановой, где используются исторические хроники реальной жизни, и скажу вам, получилось достаточно неплохо, написанная сюжетная ветка истории хорошо подкрепляется историческими фактами второй мировой войны. Передана атмосфера и дух кровопролитных событий.

А так же, что бы вы не ломали себе голову, кто такая эта чертова Смолякова, открою секрет - это не пиар определенной личности, хотя по-началу я думал, что это агрессивный пиар в книге употреблять фамилию через каждые 3 строки.

Так вот, это оказалось, Донцова срисовала с себя в образ писательницы Смоляковой, как бы это не было смешно и наивно.

ISBN: 978-5-699-21941-4

Год издания: 2007

Страниц.....352 стр.
Формат......70x90/32 (113х165 мм)
Тираж.......45000 экз.
Переплет...Мягкая обложка

Дарья Донцова «Скелет из пробирки»

Кураторы

29 июля 2023 г. 00:54

4 50 оттенков Смоляковой..

1 апреля 2015 г. 02:11

Читала много книг Донцовой, но по прошествии нескольких лет практически не помню сюжетов, хоть и очень нравились её детективы. Но сюжет этой книги запомнился, перечитывала её несколько раз, очень понравилось! Осторожно, легкий спойлер! Центральной историей этой книги являются события, которые произошли во время Второй мировой войны. Затронутая тема о концлагерях и испытаниях на людях, в контексте детектива, и интересна и не перегружает психику через чур жестокими событиями, которые неизбежно присутствуют в любой исторической книге о войне. Люблю, когда детективы пересекаются с какими-либо историческими событиями или просто историями из далекого прошлого, поэтому детектив очень понравился.

Подборки