3,6

Вам доводилось есть салат оливье, заправленный сгущенкой? Нет? А вот гости, собравшиеся в особняке в Ложкино, смогли отведать сей деликатес. Безобразие, скажете Вы, и будете абсолютно правы! А все…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Любительница частного сыска Даша Васильева, книга №24
Издательство: Эксмо

26 июля 2023 г. 15:02

3 Я в ужасе.

Что могу сказать, я в ужасе с этой книги, я ожидала какого-то очень классного определённого сюжета, исходя из названия и обложки.

Мне не понравилось: ни название, ни обложка, ни персонажи, ни ход событий, потому что всё было комком, откуда-то появлялись какие-то хаотичные рандомные события, какие-то были непонятные персонажи.

Единственное, что меня цепануло в этой книге немного..
это были интересные местами юмористические диалоги, над которыми можно было посмеяться.
это были интересные исторические отсылки, но это чисто на любителя.

Вот и в конце развязка, которая была максимально неожиданной и в то же время она была очень глупая, вот я её не поняла совсем.
Эту книгу не советую вообще.

ISBN: 978-5-699-20690-2

Год издания: 2007

Издательство Эксмо
Серия Иронический детектив
Страниц 432 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 280000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

26 июля 2023 г. 15:02

3 Я в ужасе.

Единственное, что меня цепануло в этой книге немного..
это были интересные исторические отсылки, но это чисто на любителя.

Эту книгу не советую вообще.

DALopa

волостной писарчук

3 февраля 2023 г. 14:40

Выпало мне в книжной игре прочитать что-то связанное с миром красоты. "Парфюмер" относительно недавно перечитывала, поэтому решила вспомнить молодость и взяться за Донцову. Тем более, это всего 24-я книга в цикле книг о Даше Васильевой, количество тогда ещё на качестве не сказывалось, и я нашла книгу довольно хорошей. Задумка весьма любопытна. В доме главной героини во время бурной ссоры с мужем погибает знаменитая русская актриса. В теле её обнаруживается яд, но никто из живущих в доме её не убивал, муж тоже кричит о своей невиновности. Дашу не сажают в тюрьму (в отличие от мужа убитой), но зато газеты, специализирующиеся на сплетнях, начинают марать доброе имя семьи Васильевой. Тогда моя тёзка берётся за расследование. Книги Донцовой славятся тем, что в начале произведения приводится…