3,6

Екэлэмэнэ... Рассказ c. 197-243
Рассказ для Димы Рассказ c. 244-255
Издательство: Вагриус

2 сентября 2022 г. 16:24

Небольшая повесть о подростках конца 90-х — начала 2000-х. У них нет имён. Зато есть проблемные семьи, трудные родители, которые считают трудными их самих. А ещё есть чувства, просыпающаяся мужественность и женственность, которые только-только проклёвываются сквозь детскость мировосприятия.

Об этой повести сложно говорить без спойлеров, но главные сюжетные повороты я утаю.

Мальчику нравится мамина подруга, учительница, Дина. А Дине нравится мальчик. Между ними пропасть из 16 лет, этики и родителей мальчика.

Девочка любит рисовать, злится на папу, который бросил семью, и ненавидит дядю — брата мамы, который решил поиграть в Набоковского Гумберта.

А ещё здесь есть собака Дина (вот это совпадение!), которую папа девочки пытался убить, а девочка с мальчиком спасли.

Это непростая история, которая…

Мальчик и девочка, повесть

стр. 9-172

...все это следует шить..., рассказ

стр. 175-196

Ёкэлэмэнэ, рассказ

стр. 197-243

Рассказ для Димы, рассказ

стр. 244-255

ISBN: 5-264-00670-9

Год издания: 2001

2 сентября 2022 г. 16:24

Это непростая история, которая…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 ноября 2021 г. 09:52

4 Подростковые неурядицы

О проблемах подростков, взаимоотношениях отцов и детей написано много разнообразных книг. Но в этой книге весь спектр проблем и чувств представлен во всей "красоте". Весь спектр и чувств описывается мальчиком: первый опыт с женщиной, непростые отношения с мамой, влюбленность в женщину старшего его на много лет. Все это описывается "на пределе", вот еще немного и все связи оборвутся и останется от один на белом свете. И тут появляется в произведении девочка. Казалось бы из названия между мальчиком и девочкой есть какая то взаимосвязь, любовь, но все гораздо интереснее, у них особые свои отношения, возникают они друг перед другом в совсем сложных для них ситуациях и становятся тем якорем, который еще может удержать их на белом свете. Парадоксальность этой связи поражает, но есть в ней что…