objorkaw

23 августа 2019 г. 05:46

Ага. Все-таки я правильный фанат Стивена Кинга! Есть у него произведения, которые будут мной любимы. Вот и «Ловца снов» можно добавить в драгоценную копилочку особенных книг. Мы снова окажемся в Дерри. Определенно я люблю этот город! Вы только представьте,сколько всего он повидал- и «дружелюбного» клоуна Пеннивайза, и приезд гостя из будущего, и нашествие НЛО. Как город ещё остался жив? Фантастика! Но сердце екает, когда я вижу строчку с названием маленького, но сильного городишки. Четверо друзей отправились в охотничий домик «Дыра в стене», где они проводили не мало времени с самого детства. Но кто ж знал, что в этот раз охота на животных обернётся охотой НЛО на обычных людей... Кинг использует тот же приём, что и в произведении «Оно»- хаотичные скачки во времени. В настоящем наши…

simkas

13 августа 2019 г. 22:50

1 Гадость какая то

Давно давно смотрела одноименный фильм, и когда подвернулась книга, решила что вот она мне точно понравится, ведь по закону жанра книги всегда лучше фильмов, но только не в этом случае...

Начало вообще не понятное, сюжеты перескакивают с одного места и времени на другой, но это не самое страшное. При дальнейшем развитии вроде началось поинтересней, динамичней всё развиваться, появился долгожданный монстр и мистер Грей, но постоянно эмоции героев выражались на русском матерном в большом количестве, перемешиваясь с околокакашечной темой (если очень мягко выражаться), отчего читать становилось гадко и противно.

Если бы не игра, бросила бы читать на первых страницах. Не советую, лучше посмотрите фильм.

17 июля 2019 г. 17:41

После полного восторга от книги "22.11.63" эта мне понравилась чуть меньше. Долго въезжала в начало книги, поскольку в ней намешаны текущие события и воспоминания 4 главных героев, но после третьего раза разобралась, что к чему. Далее уже закручивается сюжет и следить за ним становится очень интересно, особенно когда появляется загадочный Маккарти с непонятными симптомами... Временами было неприятно, при описании мерзких тварей, и как они убивают, калечат, но от этого никуда не деться, когда перед тобой книга из категории Фантастика/Ужасы самого мастера Стивена Кинга :) Финал оказался неожиданным.

26 июля 2019 г. 17:20

Когда ты имеешь способность к телепатии - это здорово! Но когда у тебя есть такой дар, да ещё и пришельцы хотят узнать, откуда он у тебя, да ещё и друг, который болен всеми болезнями мира, да ещё и червь-хорёк, сжирающий пальцы и пролезающий наружу через толстую кишку - это уже совсем не здорово.
Мастер ужасов намудрил, хочу сказать. Ой, как намудрил. Огромное количество временных переносом из детства героев в их юность, и наоборот. Прямая связь с "Оно". Но книга явно заставляет нервничать. ВАРНИНГ: брезгливым не читать, сцены пожирания плоти прописаны во всех красках и с мельчайшими подробностями.

3 июля 2019 г. 19:19

Невозможно остаться равнодушным после прочтения «Ловца снов». Эта книга не только о глобальной катастрофе, которая внезапно пришла на Землю из космоса, но и о жизнях пяти героев, связанных между собой невидимыми ниточками настоящей дружбы, как будто Ловец Снов. Особую симпатию у меня вызвал Даддитс, который словно находился в центре этого Ловца Снов, связывая и объединяя четверых друзей. Он отличался от них, его развитие оставалось на уровне пятилетнего ребенка, но друзья полюбили его с того дня, когда нашли. Роман довольно объемный, и в процессе чтения невозможно не привязаться к героям, вокруг которых разворачиваются события, вы начинаете искренне сопереживать персонажам и беспокоится за их жизнь, когда они вечно находятся в опасности. Вся эта история овеяна мистической атмосферой,…

inessakos

6 апреля 2019 г. 20:26

Их было четверо - лучшие друзья, про которых говорят не разлей вода. Но однажды в их жизнь вступил пятый, и она изменилась навсегда. Они изменились.

Отныне между ними больше, чем понимание, между ними телепатия. И именно это станет главным козырем человечества в борьбе с прибывшими на Землю пришельцами, несущими с собой ужасную заразу - байрум.

Все у нас с Кингом уже было: вампиры, пауки-мутанты, оборотни, машины-убийцы, ожившие мертвяки, а теперь и НЛО.

Роман крутой! Вся эта гонка за Мистером Греем, от которой зависит исход расовой войны, - очень даже увлекательно.

Еще ни разу не ощущала такого отвращения, как при описании срань-хорька, лежащего на окровавленной простыни верхом на своих яицах. Мерзость, брр.

Но за что больше всего люблю Кинга - это за его героев, к которым прикипаешь душой:…

19 апреля 2019 г. 16:52

2 Ловец поймал и я уснул

Невероятно скучно и тягомотно. Хочется приключений, интересной истории, а на деле мазня, которую трудно связать воедино.

Mirax

18 декабря 2018 г. 13:25

2.5

Прочитав некоторое количество книг Стивена Кинга, я полагала, что он уже не сможет меня удивить. но он смог, написав плохую книгу. Да, пожалуй, это одно из самых скучных и муторных его произведений, на мой взгляд. При таком-то размахе - высадка инопланетян и попытка заразить своими вирусами как можно больше людей - удивительно, что в книге почти ничего не происходит. Герои и злодеи только колесят по лесу в погоне друг за другом да периодически скатываются в воспоминания о детстве. И так почти все 700 страниц (или 20 аудио-часов).

Мало того, что книга тягомотная, она еще и пестрит омерзительными описаниями склизких червей, прогрызающих себе путь наружу из кишков людей, неприятными описаниями открытых ран и инопланетной плесени в них, и художественным описанием запаха пердежа.

В общем,…

3 ноября 2018 г. 21:45

2.5

Выплеснуть свои переживания на бумагу - весьма действенное средство терапии. Но вот читать их, пожалуй, стоит не всегда. Со Стивеном Кингом я знакома по книге Страна радости . Если бы не было ее, то после "Ловца снов" я бы, наверное, закрыла этого автора для себя навсегда. А так шанс возвратиться к его книгам еще есть. Мне повезло, что это не оказался "фирменный" ужастик Кинга - этот жанр я не люблю совсем. Но, к сожалению, мне достался достаточно примитивный боевик с легким налетом мистики. Единственный всплеск ужаса был в первой части - она была ужасно отвратительна в части физиологических подробностей. А остальное оказалось скучно. Было много действия, но не было атмосферы, просто погоня и стрельба. И в итоге даже те идеи, что были в книге, в основном прошли мимо меня. Точнее я…

13 ноября 2018 г. 16:00

Это первая книга, которую Стивен Кинг пишет после печально известной автомобильной аварии. Сам Кинг не очень любит этот роман, потому что писал его под воздействием обезболивающих. ⠀ Ловец снов – одна из самых мрачных и тяжёлых книг Кинга. И, пожалуй, самая дурно пахнущая и полная мерзких моментов. ⠀ Я не рекомендую начинать с неё знакомство с автором. К моменту прочтения необходимо любить и понимать Кинга, чтобы потом понять и простить. ⠀