4,4

Издание 1990 года. Сохранность хорошая. В книгу вошли романы "Возвращение в джунгли" и "Тарзан и его звери".
Серия: Тарзан
Издательство: Валгус, Гарт

Возвращение в джунгли, роман

Перевод: Э.К. Бродерсен

стр. 3-210

Тарзан и его звери, роман

Перевод: Э.К. Бродерсен

стр. 211-351

ISBN: 5-440-01151-X

Год издания: 1990

Тираж: 570000 экз. + 500000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Текст набран по изданию: Э.Берроуз. «Тарзан возвращение в джунгли. Тарзан и его звери.» Издательство «А.Ф.Маркс» Петроград. 1923 г.

Издание 1990 г. — 570000 экз. (ISBN 5-440-01151-X (Валгус, Гарт))
Доптираж (1991 г.) — 500000 экз. (ISBN 5-440-01151-X (Принтэст, Гарт))

Вторая и третья книги цикла «Тарзан».
Художник Х. Лузанов (очевидно Х. Пузанов).

Эдгар Берроуз «Тарзан и его звери»

31 марта 2024 г. 03:21

5 Тарзан. Всё только начинается...

Логичное продолжение истории Тарзана из племени обезьян. Во второй части получаем более динамичный сюжет, больше новых персонажей и локаций. Однозначно не хуже первой части.

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

20 января 2022 г. 20:06

4 Не ваша вина, что вы не сверхчеловек. (с)

Это продолжение истории о Тарзане. Первую часть читала не так давно, вернее перечитывала, так как в детстве мне эта книга запомнилась очень яркими впечатлениями, и захотелось повторить. В этот раз 1 часть была воспринята спокойнее, без особого восторга, но все же понравилась. Поэтому было принято решение продолжить знакомство с историей Тарзана, так как на самом деле было интересно узнать, как же дальше складывалась его судьба. Но в особенности, конечно, интересна была линия его отношений и взаимной симпатии с Джейн.

Что же, изначально думалось, что книга будет о Джейн и Тарзане, но с первых же глав перед нами встают совершенно иные герои, причем злодеи, да еще и русского происхождения!

Конечно же, главным положительным и самым справедливым героем этого приключенческого романа остается…