3,4

Книга известного военного историка А.Б.Широкорада рассказывает об утерянных землях России. За тысячелетнюю историю Руси - России - СССР многочисленные завоеватели постоянно стремились отторгнуть те…
Издательство: Вече

9 июня 2016 г. 16:21

Господин Широкорад - типичный имперец,, и его взгляды мне глубоко противны. Тем не менее, книга весьма познавательная. Не только с точки зрения малоизвестных исторических фактов, но и в плане описания особенностей российской имперской экспансии, и в плане риторики, которая использовалась и используется для оправдания недружественных действий России по отношению к соседним странам. Неудивительно, что всё это оказалось до боли узнаваемым.

ISBN: 5-9533-1467-1

Год издания: 2006