18 февраля 2019 г. 02:05

5 Стоит ли читать? Много хороших и плохих рецензий? А ты прочти и выскажи свое мнение.

Нас никогда не учили самому главному: как не переживать из-за пустяков; как справляться с неудачами; как ладить с людьми; прощать; как вставать в 7.00 после очередной ночи, когда ты опять не спал; как правильно принимать решения; как любить; жить... Нас никогда не учили чему-либо действительно важному. Я считаю, что эту литературу должны были преподавать ещё в школе. Эта книга является самой продаваемой в мире, ложь? Думайте как хотите, но когда у меня будут дети я прочитаю ее им сам, дабы они никогда не совершали глупых ошибок и были счастливы. P.S. А ещё я хочу сказать искренне спасибо человеку, без которого я бы никогда не добрался до этой книги, совершая каждый раз одни и те же ошибки. У каждого этот человек свой, а мой здесь. -Да-да, это Ты, иди обниму:3

RedPhoenix

Спорь о вкусах - не лишай критиков хлеба!

12 декабря 2018 г. 09:15

С одной стороны - нет ничего плохого в том, чтобы относиться к людям с пониманием, а не заставлять других "принимать себя таким какой есть" по нынешней моде. Поэтому все же не "1" ставлю книге. И действительно, когда хочешь поговорить с человеком, изволь все-таки поинтересоваться тем, что собеседнику интересно, а не заставляй всех слушать только себя любимого (потому что это проявление, как минимум, хамства, а как максимум - нездорового эгоизма). Об умении расположить к себе все правильно написано. Но с другой - как уже сказали до меня, книга действительно учит не быть интересной личностью (в рамках одной книги научить этому невозможно), а учит поубедительнее казаться (вторая часть заголовка и вовсе противоречит первой, но зато показывает истинную суть книги). И, как опять же до меня…

12 декабря 2018 г. 08:58

5 Прочитал книгу - превратился из хамья в интеллигента

Эта книга дает нам советы по тому, как общаться с людьми и притянуть их к себе, как для личных целей, так и для грамотной общественной коммуникабельности. Мне очень понравились советы из этой книги, так как для практики они очень эффективны. Да, хотя эти советы не какое-то новшество и не открытие века, но даже эти советы (с уровнем их очевидности) не делают 80 процентов общества. Самый банальный совет, который мне больше всего понравился в этой книге это просто

. Правда это очевидно?

Поставил ей 5/5, так как все советы просто превосходно ложатся на вашу жизнь и это будет притягивать хороших, добродушных и хорошо относящихся к вам людей.

19SVETLANA

1 декабря 2018 г. 09:08

5 Не верю.

Сложная для чтения книга.

Руководство к действию.

Интересно сколько друзей имел сам Карнеги?

Что ж ответ нашла в инете - эксперименты делал на себе, не хуже врачей инфекционистов...

Болел болезнью Ходжкина, два неудачных брака, одиночество, предположительно умер от суицида.

Это всё ерунда...страдал человек и родил теорию бесконфликтного общения, будучи изгоем в школе, не имея друзей, подарил человечеству свою веру во всё, о чём писал и сделал человечество счастливее. Несомненно!

Снимаю шляпу и буду перечитывать.

26 ноября 2018 г. 00:35

1 Тем кто живёт в России не рекомендую

Честно у меня не хватило сил прочитать до конца Американский бред. Самого начала книга, показалось, не много страной на примеры связанных с политикой. Дальше ещё интереснее автор утверждает что на работу продавцом он бы взял вчерашнюю школьницу лишь бы улыбалась, да я не уточнил продавцом. Но продавец должен хорошо знать математику. После этого момента я бросил чтение этой книги. Не спорю может в Европе и правду книга будет полезна. Но у России менталитет другой

12 ноября 2018 г. 13:10

Книга, времён великой депрессии в Америке, по искусству общения с людьми, до сих пор не потеряла актуальности. На это есть как минимум одна причина — способ обмена мыслями между людьми остался тем же, что и сто лет назад, да и ошибке те же.

В каждой главе найдутся полезные советы в отношении споров, критики, принятия собственных ошибок и многого другого. И пусть эти мысли кажутся очевидными, когда читаешь их. Ведь не зря говорят: повторение — мать учения.

Как пишет автор в предисловии: книга не литературное произведение, а руководство, к которому нужно возвращаться раз за разом, поэтому не нужно торопиться убрать её на полку после прочтения.

А вот цитату подобрать сложно — их слишком много :)

<…> великая цель образования <…> — это не знания, а действия. И эта книга является книгой действия

29 июня 2018 г. 05:53

Знакомство с книгой начал в 13 лет – я стащил ее с тетушкиной полки. Стал читать ещё в гостях, а потом после маленьких мук совести тихо умыкнул домой. Я хотел как-то упорядочить для себя мир, чувствовал, что мне не хватает... хватки на реальность, и ждал от этой книги своего рода инструкции к жизни. Книга разочаровала.

Что в 13, что позже — это чтиво совершенно не прикладного характера. Примеры успеха в книге балаболисты, их можно читать, как интересные истории, но Карнеги подал их таким образом, что не позволяет перенять и грамма опыта этих людей. Здесь Карнеги не отвечает на тот самый вопрос: КАК? КАК эти люди думали, как чувствовали себя? Книга способна в лучшем случае «замотивировать» на однодневный всплеск, но и то — не продуктивности, а на «пшик», когда много подергиваний, но не…

24 сентября 2018 г. 23:08

4 Отлично подойдет для развития навыков общения

Сам Карнеги заявляет: «Принципы, изложенные в этой книге, работают тогда и только тогда, когда они идут от сердца. Я не предлагаю вам набор ловких приемов, я говорю о новом образе жизни». Говоря другими словами, книга не наполнена хитрыми трюками и манипуляциями по склонению людей к вашим идеям, напротив, в ней всего-навсего предоставлена информация, как быть вежливым и порядочным человеком и тем самым завоевывать симпатию других людей.

Следует ли читать книгу? Главные принципы и мысли из нее можно изложить в одной-двух страницах, поэтому, если уж вам совсем лень возиться с чем-то новым, то не будет ничего страшного, если вы просто загуглите главные идеи отсюда, запишите их на отдельный листок бумаги и постараетесь им следовать.

Некоторые истории из книги кажутся приукрашенными, но, скорее…

Meow_Dao

28 мая 2018 г. 15:50

2.5

Ну, такое... Пару лет назад я была от этой книги в восторге. Потом поняла, что ОНО работает не так.

Сам Карнеги в предисловии пишет, что ни один из его советов не прокатит, если он будет лишён искренности. Ну а зачем тогда эта книга, спрашивается? Для того, чтобы шло «от души», нужно заниматься саморазвитием, изучать соответствующую литературу, ходить к психологу, в конце концов. Потому что без нужного душевного состояния эта книга превращается из полезного чтива в жесткий, циничный справочник по манипуляции людьми.

Уверена, что сам Карнеги никакими «списками» качеств не пользовался, а руководствовался интуицией и жизненным опытом. Именно поэтому он стал великим человеком. И именно поэтому к черту его книгу и правила.

Справедливости ради, несколько полезных советов оттуда можно…

4 октября 2018 г. 20:31

0 Оценка книги

Я с маліх лет прочитал єту книгу. Если віполнять єти правила, можно почувствівать себя каким то дурачком. Убивает веру в себя, свое достоинство. Что єто за мужчина, которій не кого не критекует, ставит всех віше себя, всех хвалит, сосредотачивает свое внимание на других людях? Єто не мужчина, а овца или презираемій человек. Лучше не читать єту х..ню, побереч свои нерві.