3,8

Охота на эльфа продолжается. Карлссон с друзьями-байкерами отправляется в Стокгольм, чтобы прикончить своего давнего врага Ротгара.

Но бессмертный эльф тоже не лыком шит, и еще не известно, кто…
Серия: Этот мир - наш!
Цикл: Малышка и Карлссон, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

12 декабря 2018 г. 14:11

Вторая книга получилась слабее первой (тут я соглашусь с мнением других рецензентов). При чем, как мне показалось, намного слабее. Особенно мне не понравилось как прописан характер Кати – вся ее наивность и провинциальность куда-то улетучилась. Да, многие скажут, что героиня повзрослела, стала сильнее духом и умнее, но в этом-то и фишка – не воспринималась мне Малышка Обновленная. Что же касается самого сюжета, тот тут особых нареканий нет, хоть и читалась книга без особого восхищения. Но это и неудивительно – продолжения редко получаются лучше, нежели первоначальный источник

ISBN: 5-17-036899-2, 5-9725-0420-0

Год издания: 2006

Тираж: 12000 экз. + 5000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 472
Иллюстрация на обложке В. Гуркова.

Номинации на премии:
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшая детско-юношеская фантастика года

Номинант: 2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

12 декабря 2018 г. 14:11

dyudyuchechka

11 февраля 2016 г. 14:51

Первую книгу я читала в далеком 2009 году, но добить цикл все же святое дело, поэтому, несмотря на весь скепсис в адрес нее, взялась за продолжение. На удивление, всех главных героев я помнила, как и их взаимоотношения, а вот с событиями уже было сложней, лишь главную канву, впрочем, несмотря на судорожные попытки вспомнить и понять, этого вполне хватает, чтобы спокойно читать дальше. Только вот как-то слабенький язык, бандиты и не очень сильный юмор не брали. Нет, семь лет назад такое произведение шло хорошо, но теперь я не понимала, зачем взяла в руки такое экспонатное просто представительство бульварной литературы, именуемой юмористическое фэнтези. Однако, я была бы не я, если несмотря на все это сюжет не взял вверх, и я втянулась, ибо что-то, а событий на каждую страницу книги…