Новый роман современного писателя-историка В.Есенкова посвящен А.С.Грибоедову. В книге проносится целый калейдоскоп событий: клеветническое обвинение Грибоедова в трусости, грозившее темным пятном…
Серия: Русские писатели
Издательство: АСТ, Астрель

Lu-Lu

27 ноября 2013 г. 23:26

Очень расстроил язык - какой-то до противного современный. Я уж грешным делом подумала, что автор - молодой историк, ан нет, он родился аж в 1935 году. Подделывается под современных читателей, что ли?.. В любом случае, это большой минус книги о Грибоедове. Об исторической ценности романа судить не берусь, но личность Александра Сергеевича в описании Есенкова на редкость неприятна. Какой-то склочный истеричный тип... По воспоминаниям современников, он был совсем иным.

ISBN: 5-17-022229-7, 5-271-08109-5

Год издания: 2004