Полет фантазии Василия Головачева поистине неудержим. Вместе с героями его повестей и рассказов мы путешествуем во времени и пространстве, переносимся в глубины Космоса и в отдаленные уголки нашей…
Серия: Шедевры отечественной фантастики
Издательство: Эксмо

booky_wife

8 июня 2019 г. 15:27

Отзыв на книгу, прочитанную год назад. Умею, практикую =) Итак, большой (736 страниц и 18 повестей и рассказов) сборник произведений Василия Головачева под общим названием "Отклонение к совершенству".

Заглавная повесть крайне необычна своей идеей: исследователи общаются с разумными существами одной планеты путем вопросов и ответов по радио, но самих жителей никто никогда не видел.

Смена исследователей - один месяц, но с Диего решили провести эксперимент и оставить его там дольше. Это приводит к неожиданным и даже шокирующим последствиям. Каким? Читайте и узнаете ;)

Далее идет еще одна повесть, целый цикл про Дениса Молодцова и несколько рассказов. Что-то лучше, что-то хуже. Но в общем и целом Головачев меня стабильно радует: у него оригинальные сюжеты, хотя порой и хромающее повествование.

Ес…

ISBN: 5-699-11366-5

Год издания: 2005

Страниц 736 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 8000 экз.
Переплет Суперобложка

booky_wife

8 июня 2019 г. 15:27

Ес…

7 ноября 2018 г. 08:16

4 Спойлер

Повесть прочла на одном дыхание, держала в напряжении до конца. Особенно переживала за Диего. Минус всего один это конец произведения. Его так такового нет, додумывай что хочешь. То ли пришельцы все поняли и отпустили Диего и его спасателей. Или хозяева планеты убили всех в челноке и на базе. Если все же пощадили людей, то вернули ли Вирта к прежнему виду и т. д... И подобные окончания рассчитанные на вашу фантазию имеют все его произведения, а хочется конкретного трагического или счастливого окончания произведения.

Подборки