4,2

В стародавние времена маг-алхимик Бругус изготовил свиток желаний, на который наложил заклинание усиления. Свиток он спрятал в одну из двух шкатулок, защищенных магией Света, и отправил их…
Серия: Мефодий Буслаев
Цикл: Мефодий Буслаев, книга №2
Издательство: Эксмо

24 октября 2022 г. 21:56

В детстве очень любила и цикл про Таню и про Мефа. И вот, захотелось перечитать, есть много всего за что этот цикл можно по ругать, но если честно, совсем не хочется.
Несмотря на очевидные минусы, все равно интересно чем все это закончится.
Буду продолжать перечитывать.
Персонажи живые, за ними интересно наблюдать, у каждого из них есть своя история. Нет однозначно плохих и хороших,для меня это большой плюс.
В следующих книгах их раскрою ещё больше.
Нужно помнить, что книги написаны для подростков и главные герои тоже подростки, в этой части немного подбешивала Даф например, но для юной девушки такое поведение вполне логично, поэтому и претензий особо нет.

ISBN: 5-699-10198-5

Год издания: 2005

Твердый переплет, 416 стр.
Доп. тираж: 7 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x205 мм).
Печать: офсетная.
Бумага: типографская.

Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Свиток желаний»

24 октября 2022 г. 21:56

Несмотря на очевидные минусы, все равно интересно чем все это закончится.
Буду продолжать перечитывать.
В следующих книгах их раскрою ещё больше.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 февраля 2022 г. 10:29

Мне очень нравится как пишет автор. В истории Мефодия Буслаева борьба идет между светом и мраком. Мир наполнен не только людьми и магами, но также стражами света (ангелами) и стражами мрака (не то что бы демоны, но иногда можно сказать и так). Каждый персонаж имеет свой характер, свои особенности. История наполнена русской культурой, правда в этой серии это не так преподнесено, как например в серии про "Таню Гроттер", но все равно прослеживается. А также эту историю, как и многие у автора можно разбирать на цитаты. В книге затрагивается тема любви, и пусть Мефу и Дафне пока по 13-14, но именно в этом возрасте чаще всего появляются первые настоящие чувства, тяга к противоположному полу, правда этим двоим нельзя быть вместе, уж очень много последствий потянет за собой их связь.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Подборки