Джек Лондон. Собрание сочинений в 7 томах. Том 8 (Дополнительный). Маленькая хозяйка большого дома. Сердца трех. (сборник)

Джек Лондон

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 февраля 2022 г. 22:59

«Сердца трёх» написан практически на закате творчества писателя, которого стали обвинять в самоповторах и в желании заработать лёгким путём. Не сказать, что и сам Лондон был доволен собой, его мастерство иссякло, новых источников вдохновения он не находил, потому страдал от многочисленных депрессий. Собственно говоря, всё вело к повторению судьбы его же персонажа – Мартина Идена.

Не сказать, что «Сердца трёх» плохи, это развлекательное динамичное чтиво, которое не даёт скучать. Идея на написание произведения Лондону пришла после просмотра фильмов, а кинематограф как раз в 1919 – 1920 гг. набирал обороты, и знакомства со сценаристами. Джек посмотрел на приключенческий жанр, ну и решил провести эксперимент, намеренно упрощая сюжет, но делая акценты на действии. Мол, они могут делать, так и…

10 июня 2022 г. 15:25

4 Знакомство с Лондоном прошло успешно

Впервые читала подобный жанр: приключения-путешествия в реальном мире! Понравилось, но без особых восторгов

28 июня 2024 г. 16:10

4 Для самых маленьких

Сюжет

Френсис Морган молод, богат и предприимчив. Он с умом ведёт дела перешедших к нему по наследству предприятий и не подозревает о враге, что притаился совсем рядом. Когда старый друг отца предлагает ему развеяться и попробовать поискать сокровища пирата Моргана (совершенно случайно к нему только что приходил человек, владеющий информацией о них), Френсис легко соглашается. Он отправляется из Нью-Йорка в Панаму.

Мнение

В первую очередь хочу сказать пару слов о биографии автора, которая была опубликована в начале. В принципе, достаточно прочитать её, она сама по себе хорошая приключенческая книга. Вы никогда не задумывались, на каком материале Лондон писал такие весьма разноплановые произведения? Я – нет. Так вот он за свою жизнь испытал буквально всё, что описывал! А если не испытал, то…