traductora

23 марта 2011 г. 19:25

Прочитали с сыном вторую самую перечитываемую книгу моего детства (первой был Карлсон). Иногда просто не верится, что такие изумительные, потрясающие книги пишутся обычными людьми. Честно, просто не представляю, как человек мог выдумать всю эту Волшебную страну, таких необычных героев, динамичный, постоянно развивающийся сюжет... Я знаю, вы скажете, что, мол, это выдумал не Волков, а Баум с его "Мудрец из страны Оз", ну хорошо, я согласна разделить свои восторги между этими двумя писателями, хотя "Мудреца" я не читала, но слышала мнения, что наш "Волшебник" намного интереснее.

Я откопала "Волшебника" в библиотеке, когда мне было лет девять, и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Я подолгу рассматривала рисунки Леонида Владимирского (те, на которых Элли в белом платье в красный…

11 марта 2011 г. 11:05

Самая любимая сказка детства. Про желания. Про дружбу. Про то что кроется в нас самих - про волшебство! Очень добрая и захватывающая сказка. Не прельщайтесь на альтернативу - Волшебник в стране Оз. Вроде один и тот же сюжет, но удовольствия в разы меньше. Не пробуйте читать на украинском. Мне достойных переводов еще не попадалось. Я влюблена в стиль, в картинки, в каждого из персонажей. Это любовь на всю жизнь.

15 декабря 2010 г. 16:49

Я читала впервые эту сказку в детстве, и уже тогда была очарована миром волшебства. Кто знает, может быть именно с этой книги началась моя любовь к фантастике. Перечитывая сейчас, испытывала только положительные чувства.

Добро, любовь, дружба, милосердие, храбрость - вот те качества, которые должны прививаться детям. Волков в этом просто профи!!!!

Uliana13

17 января 2011 г. 16:37

Читала эту книгу в первом классе для внеклассного чтения и именно с неё началась моя любовь к чтению. Перечитала потом все книги из этой серии и долго считала их любимыми. В общем, это было хорошее начало путешествия в книжный мир.

26 декабря 2010 г. 15:26

Не смогла я этой книге поставить смайлик. Не потому, что она мне не понравилась, а скорее из-за того, что я вероятно уже вышла из того возраста, когда каждая строчка, каждое слово захватывает и уносит за собой в Волшебную страну. В детстве я не любила книг и приучать к ним меня было некому. Мама не питала особую страсть к чтению, а отцу было некогда. Поэтому познакомиться с этой книгой мне посчастливилось только сейчас, когда мне уже почти 16 и я успела разочароваться в этом слове "дружба"...

10 декабря 2010 г. 08:50

Эту книгу я прочитал раз 5 или 6, также как и "Волшебник страны ОЗ", Все эти герои - Страшила, Железный Дровосек, Элли, Гудвин - вызывали только позитив, где-то сопереживание. Так что, одна и з редких дестких книжек, которая читается легко и развивает фантазию у детей

29 июля 2010 г. 00:17

Это одна из самых любимых сказок моего детства. Сам Волков писал, что эта книга несет следующую мораль: "всякая ложь, всякий обман в конце концов раскрываются" - это он про Гудвина. Но как мне кажется эта сказка о том, что у каждого из нас есть яркие хорошие черты, просто мы их не замечаем или, подавленные чужими заблуждениями, не хотим замечать, а от того и все несчастья. А вот если бы хоть кто-то со стороны намекнул нам на эти качества... Ведь стоило только Страшиле внушить, что у него есть мозги, так он сразу поверил, что может думать. И то же самое и с сердцем Железного Дровосека, и с храбростью Льва. Ловкость рук и никакого мошенничества! Красноречивость слов и никакого волшебства!

Flesa

23 мая 2010 г. 10:58

Для меня волшебник изумрудного города - это книга за авторством Баума...На его фоне Волков все-таки не дотягивает

Tayafenix

3 мая 2010 г. 00:21

Любимая книга детства! И первая, которую я прочитала сама, когда была еще маленькой. Благодаря ей, я полюбила читать. Помню как сопереживала героем, как запоем проглатывала страницу за страницей, чтобы скорее узнать, что же было дальше. Не представляю, что бы было, не будь этой книги, я на ней выросла)

17 мая 2010 г. 23:35

Чёрт знает, когда это было; да только по этой книге я научилась читать и зачитала до дыр всю серию)

Гениальная детская книжка.