3,8

Вы решились пуститься в странствие по закоулкам кошмаров, таящихся за гранью реальности, и эта книга - ваш путеводитель по миру, населенному кромешным ужасом.
За поворотом дороги - маленький…
Серия: Стивен Кинг. Собрание сочинений (мягкая обложка)
Издательство: АСТ

nastena0310

Записки Графомана

13 марта 2024 г. 15:49

It was green with black markings, and stenciled on the front in white letters were the words: G.I. JOE VIETNAM FOOTLOCKER. Below that: 20 Infantrymen, 10 Helicopters, 2 BAR Men, 2 Bazooka Men, 2 Medics, 4 Jeeps.

Выбирая что бы ещё из малой прозы перечитать у Кинга, вспомнила про этот небольшой рассказ, который мне нравился в школе. Сразу скажу здесь нет никакой глубины и психологизма, просто небольшая экшен зарисовочка с то ли фантастическими, то ли мистическими элементами. К тому же за гг особо не переживаешь, автор не раскрывает его, а то, что о нём знаешь, не располагает к себе, так как работает он наёмным убийцей.

И вот, возвращаясь с очередного задания в свою роскошную квартиру, он получает странную посылку от матери убитого им человека, что максимально странно. Жертва же был…

Чужими глазами, рассказ

Кукурузные дети, рассказ

стр. 101-155

И пришёл Бука, рассказ

стр. 156-177

Мужчина, который любил цветы, рассказ

стр. 178-189

Перевод: Дмитрий Вебер

стр. 287-316

ISBN: 5-237-05078-6, 5-17-009697-6

Год издания: 2006

Тираж: 4000 экз. + 19000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 320

Вторая часть сборника «Ночная смена».
Иллюстрация на обложке Д. Вальехо (в издании не указан).

nastena0310

Записки Графомана

13 марта 2024 г. 15:49

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

28 февраля 2024 г. 00:18

Посмотрела фильм "Бугимен", снятый по мотивам данного рассказа, и решила приобщиться к оригиналу. Который вполне мог бы быть и целым романом, но автор решил ограничиться небольшим, но весьма точно выверенным с психологической точки зрения рассказом.

Скажу сразу: для меня в этой истории настоящее чудовище - не некий Бугимен, который прячется в шкафу и в темноте убивает маленьких детей. Настоящее чудовище тут - убитый горем отец. Который даже сейчас, потеряв троих детей, не может рассказывать о них, о своей семье без пренебрежения. И жена у него глупая, как и все бабы, и дети раздражали так, что их хотелось выкинуть в окно, и вообще он один - знаток правильного воспитания, в котором нет места состраданию и поддержке, а все остальные дураки.

Это, конечно, неправильно и цинично, но этот мужик…