Стивен Кинг «Сердца в Атлантиде» — история bde

22 августа 2014 г. 19:44

Обнимайтесь чаще!

За последний месяц я прочитала несколько книг, в которых косвенным образом задевалась одна и та же тема. И в один момент я вдруг поняла, что мы совершенно не задумываемся об этом, забываем как это важно и не придаем значения.

ПРИКОСНОВЕНИЯ.

Часто мы очень много времени уделяем словам и тратим уйму времени и лишних сил на то, чтобы донести свои мысли и чувства. Мы привыкли обозначать все словами. Каждую мысль, чувство или действие мы готовы выразить сотнями слов, но порой даже их не хватает.

Но зато как понятны прикосновения! Одно действие может рассказать ярче тысячи слов, будь то объятья, щелбан или шлепок - ты всегда ощутишь, что оно значит. Как любое слово можно произнести по-разному, так и любое прикосновение может выразить несколько различных эмоций.

Мне кажется, мы всегда недооцениваем эту силу.
Насколько способны изменить нашу жизнь даже несколько случайных прикосновений. Попробуйте прожить неделю или пускай всего лишь пару дней, избегая всех прикосновений, и вы почувствуете, как этого не хватает, как хочется ощутить тепло чужого тела.

Мы неожиданно сильно зависим друг от друга. Я уверена прикасаясь мы передаем частичку своей энергии. Поэтому так важно не только ощущать другого человека, но и отдавать ему в ответ свое тепло.

Подумайте, как сильно мы любим обнимать свою вторую половинку, родителей и друзей. Нам приятно обмениваться с ними энергией. Однако я считаю большим заблуждением думать, что нельзя получать такое же удовлетворение при встрече с незнакомцем. Пару лет назад в моем городе было очень активное движение "обнимашек". Чаще всего их можно было встретить на крупных праздниках или фестивалях, шествующими маленькой веселой группой с большими табличками "Обниму за улыбку!".

Это невероятное чувство добра, и тепла, и радости, которыми вы обмениваетесь!! Сейчас я их вижу совсем редко. А жаль.

* * *
Пока я писала, то вдруг поняла, почему одинокие люди заводят кошек, собак, свинок и прочую живность. Человеку просто нужно кого-то трогать, запускать пальцы в мех и дарить свое тепло. Это расслабляет и освобождает. Так приятно потрепать кого-то, когда на душе "кошки скребут".

В итоге, я сделала следующий вывод: "Прикасайтесь и обнимайтесь! Дарите тепло и улыбайтесь!"

НДД- нужно делать добро!:)
Посылаю Вам лучи своего!

0 23.08.14

Аа! Спасибо) Вам в ответ моя бесконечная улыбка и пожелания прекрасных выходных!:)

И Вам спасибо!))