Больше историй

28 марта 2012 г. 16:30

Книги Деборы Кромби не переведены на русский язык. И купить их даже в оригинале в России непросто, трудно их найти и в Европе.
О существовании этого автора я узнала от коллеги по работе, которая купила ее книгу в командировке в Европе. После этого я нашла пару книг у нас в Петербурге, в книжных магазинах, а она купила в Германии. В итоге общими усилиями нам удалось найти и прочитать книги 4, а их намного больше.
Однажды мы изучали возможности заказать книгу через интернет, но доставка в Россию на всех сайтах была невозможна. И каким-то образом мы набрели на сайт Деборы Кромби. Видимо, от отчаяния мы решили написать ей самой. Мы сочинили письмо (что-то вроде того, что мы ее поклонники из России и что у нас большие трудности с поиском ее книг, спросили, будут ли поставки в Россию и т.п.). По большому счету, мы не расчитывали на ответ.
И о чудо! Вскоре мы получили ответ, и не от кого-нибудь, а от самой Деборы! Она была приятно удивлена тем, что у нее есть читатели даже в России, но ответила, что в Россию поставки не планируются. Посоветовала искать книги в Европе или договариваться о заказе в европейских книжных магазинах с тем, чтобы во время очередной поездки забрать книги. Но нам уже не столь важна была инфрмация о книгах. Согласитесь, приятно получить письмо, отклик от любимого автора!
Вот такое маленькое чудо! По-крайней мере, для меня это так. Этот эпизод останется в моей памяти маленьким светлым воспоминанием!

да, это потрясающе!Как я понимаю!!!

Да! Очень приятно было! ))

В российском интернет-магазине logobook.ru есть её книги.

Спасибо! Посмотрю!!

Еще бы! Получить письмо от любимого писателя! Просто замечательно!

На самом деле это достаточно предсказуемое поведение автора - ответить на электронное письмо. Почему, собственно, нет? Мне кажется, многие люди гораздо доступнее, чем они кажутся.
Это всё наше русское мировоззрение: знаменитый - значит барин, на нас, холопов, даже глаз не опустит. За границей, где настоящая демократия, все равны и нет никого, кто был бы равнее других - никто не "звездит", все дружелюбные и открытые для общения, а уж тем более для собственных поклонников.

Я и не воспринимаю это так - известные, значит недоступные. Но все равно очень приятно получить письмо от любимого автора :))

Хотя я не уверена на 100%, что там все поголовно такие дружелюбные :)) Уж наверняка всречаются и те, кто все-таки звездит :))