Больше историй

7 июля 2014 г. 13:26

Трамвай

Из этой книги я узнала много нового о быте в 30-е годы.

Вот этот момент вызвал недоумение:

Трамвай был полон, Софья Александровна вошла с передней площадки второго вагона, пусть штрафуют, не высадят, но никто ее не оштрафовал, она передала деньги на билет и осталась на площадке.

Что произошло? Почему ее могли оштрафовать, высадить? Расскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Просто в передние двери вагонов трамвая разрешалось входить только инвалидам, беременным женщинам, пассажирам с маленькими детьми и т. п. Думаю, и сейчас правила не изменились)

Ах, вот оно что! Спасибо за разъяснение)

У нас только с велосипедом не пускают в передние. :) А так 90% стараются зайти через них, потому что билеты водитель продает, а в ларьках не успевают или забывают купить.

С велосипедом в трамвай? Боже, зачем?)) На велосипеде быстрее доедешь, чем на трамвае))

Устают видать. :) Да и я езжу регулярно на трамвае по такому участку, где нет дорожек для велосипедистов, а на дороге творится ад - машины гонят со сверхзвуковой, мотоциклы тоже, я там даже на переходе боюсь переходить. А где люди ходят тоже не проедешь - кособокие мосты и вечно все разрыто. Вот и садятся себе в трамвайчик, плюхают тихонечко, но безопасно. :)