Больше историй

4 июля 2014 г. 08:27

Библиотека им.Ленина

В 2008 году я была в Москве 3 дня в командировке. Времени свободного не было вообще, конференция с утра до вечера. Но моя мама решила, что недостаток времени - это не повод не посетить Красную площадь. На этот счет у нее прям пунктик был. Пришлось пообещать, что я все таки выкрою время и доеду до этой самой площади. В последний день конференции мне удалось освободиться после обеда, и я решила не подводить маман, и, чтоб она успокоилась, позвонить ей от Мовзолея, отчитаться о посещении "сердца нашей Родины".
Надо сказать, что это был октябрь, в Москве было пасмурно и очень холодно. Я запаслась картой метро, и конечно же вышла не там где надо. Вообщем, иду я к выходу, вокруг меня просто толпы народу, начинаю подниматься из подземного пешеходного перехода. И почему то вокруг становится все меньше и меньше людей, в итоге выхожу на улицу я практически в одиночестве. И далее картина: пасмурно, уже темнеет, низкое гнетущее небо, вокруг практически нет народа, а поворачиваю голову и вижу серое здание, на котором написано "Библиотека им. Ленина". Вот честное слово, мне аж поплохело, почему то именно в этот момент вспомнилось "Метро 2033" и это "зловещее" место.

P.S. Нужный выход все таки нашелся, звонок маман был сделан, галочка "посетить Красную площадь" поставлена и обведена в кружочек.

Тоже сравнивал игровую библиотеку с оригиналом, когда играл.