Больше историй

26 мая 2014 г. 22:18

Фракции в реалиях

Бороздила я как-то просторы интернета и наткнулась на интересную трилогию. Антиутопия, фракции, дивергенты и прочее, и прочее. И надумала я ее прочесть, ибо заинтриговала она меня. А потом завертелось, закрутилось и забылось. И вот пару дней назад я вновь наткнулась на сие произведение. И тогда взбрело в мою бренную голову сию же минуту её прочесть (ибо студентка я, а нас, студентов, в самые тяжелые времена - сессии - тянет на неописуемые приключение, самообразование и прочие неимоверно интересные и интригующие вещи, в общем на все, лишь бы не сдавать курсовые:) )
Взахлеб прочла я первую книгу и приступила к следующей. И вот странную вещь за собой я заметила. Я начала делить всех встречающихся мне людей на фракции. Я начала распределять их (в той или иной степени зависело от их качеств) в Лихость, Альтруизм, Эрудицию, Товарищество и Правдолюбие. И настолько это меня увлекло, что уже оный день я хожу с задумчиво-отстраненным видом и пугаю друзей. Они просто еще не знают, что они попали в Лихость:)

Что-то подобное, думаю, многие замечали за собой после/во время прочтения Гарри Поттера, так что очень знакомо :)

ой это интересно :) не отказалась бы поделить своих друзей и знакомых!
а насчет Хогвартса, мы до сих пор иногда спорим кто где оказался бы : ) и боюсь разрешить этот спор способна только настоящая распределяющая шляпа.

хехе, вот насчёт факультетов Х. у нас с друзьями так же.))